Casque vélo urbain ABUS PEDELEC 2.0 ACE (VELVET BLACK) L

ABUS Casque Pedelec 2.0 ACE – urbain avec feu arrière, visière, bonnet de pluie – Noir

Casque vélo urbain ABUS PEDELEC 2.0 ACE (VELVET BLACK) L

Prix total le moins cher
0
190,04 €
Livraison à 1,20 €

Casque vélo Abus Pedelec 2.0 ACE Noir

3-8 jours ouvrables
199,51 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de ville Pedelec 2.0 ACE - casque de vélo avec feu arrière, visière, bonnet de pluie, protection des oreilles - pour hommes et femmes

2 à 3 jours ouvrés
199,99 €
Livraison gratuite

Casque abus pedelec 2 0 ace noir

24h
199,99 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de ville Pedelec 2.0 ACE - casque de vélo avec feu arrière, visière, bonnet de pluie, protection des oreilles - pour hommes et femmes

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
217,27 €
Livraison à 5,99 €

ABUS Casque de ville Pedelec 2.0 ACE - casque de vélo avec feu arrière, visière, bonnet de pluie, protection des oreilles - pour hommes et femmes

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
221,31 €
Livraison à 9,95 €

ABUS Casque de ville Pedelec 2.0 ACE - casque de vélo avec feu arrière, visière, bonnet de pluie, protection des oreilles - pour hommes et femmes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
230,95 €
Livraison à 7,49 €

Velours Noir L Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
247,74 €
Livraison gratuite

Velours Noir L

Se renseigner auprès du vendeur
248,33 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque vélo urbain ABUS PEDELEC 2.0 ACE (VELVET BLACK) L

Offre la moins chère

Découvrez le casque urbain Pedelec 2.0 ACE : sécurité renforcée, confort supérieur et innovations pratiques pour cyclistes exigeants. Casque de vélo urbain conçu pour une sécurité et un confort optimaux. Le Pedelec 2.0 ACE d'Abus est le choix parfait pour les cyclistes urbains, offrant une sécurité optimale avec sa protection renforcée au niveau des tempes, ses éléments réfléchissants, une visière et une capuche de pluie. Ce casque allie confort et protection pour naviguer en ville. Conforme à la norme NTA 8776, le Pedelec 2.0 ACE intègre la technologie In-Mold pour une durabilité accrue, assure une grande visibilité avec sa lumière LED et un système de ventilation avancé. Il propose également un ajustement précis et diverses fonctionnalités pratiques comme un filet anti-moustiques et une fermeture magnétique Fidlock. Atouts Sécurité optimale avec protection renforcée, réflecteurs lumineux et grande lumière LED pour une visibilité à 360°. Confort supérieur grâce au système de ventilat
190,04 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

ABUS Casque vélo urbain PEDELEC 2.0 ACE – Signal Yellow – L
183,80 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casque abus pedelec 2 0 ace bleu midnight
219,28 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ABUS - Pedelec 2.0 Ace - Casque de cyclisme - 52-57 cm - M - signal yellow
174,76 €
Comparer 15 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite