Casque VTT ABUS Moventor 2.0 MIPS Noir veloursS Noir velours

ABUS Casque VTT Moventor 2.0 MIPS Noir velours S (51-55 cm)

Casque VTT ABUS Moventor 2.0 MIPS Noir veloursS Noir velours

Prix total le moins cher
3-7 jours
103,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque vélo Abus Moventor 2.0 Mips Noir S (51/55 cm)

2-4 jours ouvrables
116,22 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Abus Moventor 2.0 Mips Noir

3-8 jours ouvrables
117,79 €
Livraison à 6,99 €

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 MIPS - Casque de vélo avec protection contre les chocs pour l'utilisation tout-terrain sur le VTT - Casque All-Mountain pour femmes et hommes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,10 €
Livraison à 9,95 €

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 MIPS - Casque de vélo avec protection contre les chocs pour l'utilisation tout-terrain sur le VTT - Casque All-Mountain pour femmes et hommes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,93 €
Livraison à 5,99 €

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 MIPS - Casque de vélo avec protection contre les chocs pour l'utilisation tout-terrain sur le VTT - Casque All-Mountain pour femmes et hommes

2 à 3 jours ouvrés
127,98 €
Livraison gratuite

Abus Moventor 2.0 Mips Mtb Helmet Noir S

19-21 jours ouvrables
127,99 €
Livraison à 2,99 €

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 MIPS - Casque de vélo avec protection contre les chocs pour l'utilisation tout-terrain sur le VTT - Casque All-Mountain pour femmes et hommes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
132,79 €
Livraison gratuite

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 MIPS - Casque de vélo avec protection contre les chocs pour l'utilisation tout-terrain sur le VTT - Casque All-Mountain pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
157,69 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque VTT ABUS Moventor 2.0 MIPS Noir veloursS Noir velours

Offre la moins chère

Comme son prédécesseur, le Moventor 2.0 est un casque all-mountain spécialement conçu pour la performance, désormais équipé de la technologie MIPS pour une protection encore renforcée. Conçu pour les riders aventureux, il offre une protection fiable et un confort durable, que ce soit en montée technique, en descente rapide ou lors de longues journées sur les sentiers. De fortes montées, des attaques de course à grande vitesse, des aventures de toute une journée: le down-country est exigeant, et votre équipement doit être à la hauteur. Le Moventor 2.0 MIPS relève le défi.Protection améliorée contre les impacts avec le système MIPSLa couche MIPS (Multi-directional Impact Protection System) renforce considérablement la sécurité en réduisant les forces rotationnelles lors des impacts obliques. En cas de chute, la calotte interne à faible friction se déplace légèrement pour minimiser la tension sur le cerveau, offrant une couche de protection supplémentaire lorsque cela est le plus importan
103,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

ABUS Casque VTT CLIFFHANGER Iced Mint Taille L
112,57 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS MODROP QUIN casque VTT velours noir M
98,10 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Casque VTT ABUS MODROP QUIN velours noir L
98,10 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
ABUS Casque VTT MoTrip – robuste, visière réglable, ajustement individuel – gris brillant S
33,67 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €