Casque VTT Downhill O'Neal Sonus Split Noir/GrisXL Noir,Gris

O'Neal Casque intégral Sonus Split V 23 Noir Gris

Casque VTT Downhill O'Neal Sonus Split Noir/GrisXL Noir,Gris

Prix total le moins cher
3-7 jours
91,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

O'NEAL Sonus Helmet Split V.23 Black/Gray XL (61/62 Cm) Casque pour Hommes

2 à 3 jours ouvrés
165,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

O'Neal Casque intégral Challenger Crank Noir Taille S
119,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
ONeal Challenger Solid, casque intégral XL Noir Mat Noir Mat
85,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ONeal Challenger Loop, casque intégral XXL Gris/Noir Gris/Noir
125,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ONeal Challenger Exo S25, casque intégral S Mat Noir/Gris/Gris Clair Mat Noir/Gris/Gris Clair
127,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ONeal Challenger Loop, casque intégral XXL Noir/Rouge Noir/Rouge
125,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Casque VTT Downhill O'Neal Sonus Split Noir/GrisXL Noir,Gris

Offre la moins chère

Vous êtes à la recherche d'un casque VTT qui vous soutienne sur tous les terrains tout en offrant un maximum de sécurité, de confort et de fonctionnalité ? Ne cherchez pas plus loin que le O’NEAL SONUS. O'NEAL, l'un des principaux experts du VTT, fournit du matériel professionnel aux athlètes du monde entier.Caractéristiques : • Calotte en ABS résistant haut de gamme• Plusieurs aérations pour une ventilation et un refroidissement optimaux• Intérieur rembourré ultra-doux, absorbant la transpiration, amovible et lavable• La fermeture magnétique Fidlock® permet une ouverture et une fermeture d’une seule main avec un maximum de sécurité en roulant• Positionnement optimisé de la sangle du masque grâce à la conception préformée de la calotte• Vis d’écran détachables pour une meilleure sécurité en cas de chute, disponible en option• Écran ajustable• Compatible avec Airflaps™• Poids: 1060g (+/- 50g)• Dépasse la norme de sécurité EN1078 et ASTM 1952 DH pour les casques de vélo
91,99 €
3-7 jours
24mx.fr