Casque VTT LEATT Gravity 2.0 (MINT GREEN) L (59-60)

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
141,75 €
Livraison à partir de 1,20 €

Leatt Gravity 2.0 Mtb Helmet Vert L Mint Green

1 jour(s)
153,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque VTT Downhill Leatt Gravity 2.0 Vert mentheL Vert menthe

3-7 jours
179,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Leatt Casque VTT AllMtn 4.0 Ivy - Vert - Taille L (59-63 cm)
91,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Trail 3.0 | Marron | M 55-59cm
140,71 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT Gravity 5.0 – Bleu – L (59–63 cm)
289,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT intégral Gravity 5.0 Bleu Taille M (55-59 cm)
289,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Gravity 5.0 | Rouge | L 59-63cm
300,82 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque VTT LEATT Gravity 2.0 (MINT GREEN) L (59-60)

Offre la moins chère

Découvrez le casque Gravity 2.0, alliant protection complète, confort et technologie avancée pour les passionnés de VTT, le tout à un prix abordable. Casque intégral pour protection en descente Conçu pour les passionnés de downhill, d'enduro et de bike park, ce casque offre une protection intégrale tout en respectant les normes de sécurité ASTM. Sa coque en polymère robuste est associée à la technologie 360° Turbine, qui réduit les forces de rotation et absorbe les impacts à basse vitesse, garantissant ainsi une sécurité optimale sur des terrains techniques. Doté d'un système de ventilation efficace, ce casque est également équipé d'une doublure intérieure lavable pour un confort prolongé. Sa compatibilité avec les colliers de cou et sa large gamme de tailles en font un choix pratique et adapté à tous les cyclistes, tout en offrant une protection contre les débris et les intempéries grâce à son maillage en acier inoxydable. Atouts Protection intégrale avec certification ASTM pour
141,75 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)