Cayro - Parcheesi Et Oie - + 5 Ans - Modèle Pirates - Jeu De Société Double pour Enfants Et Adultes - Plateau Réversible Et Pièces en Bois - 2 À 4 Joueurs

Cayro Jeu de petits chevaux et de l'oie 29 x 29 cm G

Cayro - Parcheesi Et Oie - + 5 Ans - Modèle Pirates - Jeu De Société Double pour Enfants Et Adultes - Plateau Réversible Et Pièces en Bois - 2 À 4 Joueurs

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,45 €
Livraison gratuite

Parcheesi Jeu De L'oie Pirates Cayro 843

Livraison sous 3 a 5 jours
29,02 €
Livraison gratuite
Cayro - Parcheesi Et Oie - + 5 Ans - Modèle Pirates - Jeu De Société Double pour Enfants Et Adultes - Plateau Réversible Et Pièces en Bois - 2 À 4 Joueurs

Offre la moins chère

PARCHÍS ET OCA : Ces jeux de société incontournables sont une garantie de plaisir garanti pour toute votre famille et vos amis. Profitez d'après-midi incroyables en jouant avec vos proches, en renforçant vos liens émotionnels tout en passant un bon moment. COMMENT JOUER : Vous pouvez jouer avec un minimum de 2 personnes et un maximum de 4. Les couleurs sont distribuées et le plaisir commence instantanément au fur et à mesure que le jeu progresse. Soyez le premier à atteindre le but de l'oie ou à placer les pièces au centre du Parcheesi. POUR LES ENFANTS ET LES ADULTES : Ce jeu est conçu pour les enfants de 5 à 99 ans. Cela en fait un élément idéal pour tous les types d’habitations. Les jeux de société sont des classiques intemporels qui nous rassemblent, nous stimulent et nous divertissent. ⚙️ SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES : Les composants sont composés de bois, de papier recyclé et pas de plastique à usage unique. Le jeu comprend 12 jetons de 4 couleurs différentes, 4 poupées pirates, 1 dé, 1 sac en tissu pour les jetons et 1 plateau (29 x 29 x 3,5 cm). INTELLIGENCES MULTIPLES : Grâce à l'utilisation de ce jeu, vous pourrez stimuler une série d'aspects psychomoteurs de base : la logique mathématique, les compétences intrapersonnelles et interpersonnelles et la coordination visuo-spatiale., Éditeur: Cayro
27,45 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Cayro Play Time Golf Jeu d'adresse et de visée Type Golf
20,74 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Cayro - Jeu des petits chevaux géant - Blanc G
12,10 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,99 €
Cayro - Nombres Magnétiques - Enfants de Plus de 3 Ans - Encourage Le calcul - CRÉER et résoudre des opérations mathématiques - 60 pièces - Jeu de société pour Enfants
7,86 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Cayro – Jeu de société Giant Goose – 100 x 100 cm
11,43 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,50 €