Cecotec Ventilateur de pied avec minuterie EnergySilence 1010 ExtremeFlow 60 W 10 pales puissant, oscillant silencieux, 3 vitesses, réglable, moteur en cuivre, blanc

Cecotec Ventilateur de pied EnergySilence 1010 – 60W, silencieux, oscillant, 3 vit., cuivre, blanc

Cecotec Ventilateur de pied avec minuterie EnergySilence 1010 ExtremeFlow 60 W 10 pales puissant, oscillant silencieux, 3 vitesses, réglable, moteur en cuivre, blanc

Prix total le moins cher
Unknown
47,90 €
Livraison gratuite

Ventilateur sur pied Cecotec EnergySilence 1010 ExtremeFlow Blanc

4 jours ouvrés
65,62 €
Livraison gratuite
Cecotec Ventilateur de pied avec minuterie EnergySilence 1010 ExtremeFlow 60 W 10 pales puissant, oscillant silencieux, 3 vitesses, réglable, moteur en cuivre, blanc

Offre la moins chère

Grande puissance de 60 W qui facilite la ventilation de la pièce qui, avec son moteur en cuivre, apporte une grande qualité, efficacité et durabilité au ventilateur, en plus de collaborer à son processus de ventilation. Les 16 pouces du ventilateur, équivalent à 40 cm, lui confèrent un grand diamètre qui augmente la sortie du flux d'air avec ses 10 pales. En outre, grâce à sa barre télescopique réglable de 115 à 135 cm, vous pouvez choisir la hauteur souhaitée. Il dispose de 3 vitesses (Low, Medium et High) qui permettent de régler l'intensité du flux d'air en fonction des besoins de chaque moment. Avec une minuterie programmable de 2 heures maximum qui permet de sélectionner le temps de fonctionnement souhaité. Oscillation automatique qui facilite la distribution de l'air frais dans la pièce où il est placé en toute sécurité grâce à sa base robuste et stable et à sa grille pour éviter d'introduire les doigts dans le ventilateur. EnergySilence Technology : obtenez une profonde sensation d'air frais instantanément avec un maximum de silence et de confort.
47,90 €
Unknown
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 5,75 kg
Largeur 450 mm
Hauteur 1350 mm
Profondeur 450 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 540 mm
Profondeur du colis 190 mm
Hauteur du colis 460 mm
Poids du paquet 6,73 kg
Manuel d'utilisation Oui

Puissance

Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Consommation électrique typique 60 W
Type de source d'alimentation Secteur
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz

Caractéristiques

Nombre de pales de ventilateur 10
Type de commande Boutons, Rotatif
Réglage de la hauteur 1120 - 1350 mm
Réglage de la hauteur Oui
Nombre de vitesses 3
Diamètre du ventilateur 40 cm
Positionnement Sol
Couleur du produit Blanc
Type Ventilateur à lame domestique
Affichage de la durée maximale 2 h
Minuteur Oui

Informations sur le produit

En bref

• 24 vitesses ajustables pour un flux d'air personnalisé.
• Fonctionnement ultra-silencieux avec technologie EnergySilence innovante.
• Télécommande intuitive et minuteur programmable jusqu'à 12 heures.

Produits similaires

Cecotec Ventilateur de pied EnergySilence 530 Power Connected Black
47,99 €
Voir l'offre
Wellbots.fr
Livraison gratuite
Cecotec Ventilateur-nébuliseur EnergySilence 790 Freshessence Ionic
149,00 €
Voir l'offre
Wellbots.fr
Livraison gratuite
Cecotec Ventilateur-nébuliseur EnergySilence 590 Freshessence
109,00 €
Voir l'offre
Wellbots.fr
Livraison gratuite