Celestron 11069 NexStar 8SE Télescope informatisé Schmidt-Cassegrain avec Monture entièrement automatisée, Technologie SkyAlign et Traitement XLT, Noir/Orange

Celestron - Télescope NexStar 8 SE

4,1 (1 090)

Celestron 11069 NexStar 8SE Télescope informatisé Schmidt-Cassegrain avec Monture entièrement automatisée, Technologie SkyAlign et Traitement XLT, Noir/Orange

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
1 969,99 €
Livraison gratuite

Celestron 11069 NexStar 8SE Télescope informatisé Schmidt-Cassegrain avec Monture entièrement automatisée, Technologie SkyAlign et Traitement XLT, Noir/Orange

2 à 3 jours ouvrés
1 972,49 €
Livraison gratuite

Celestron 11069 NexStar 8SE Télescope informatisé Schmidt-Cassegrain avec Monture entièrement automatisée, Technologie SkyAlign et Traitement XLT, Noir/Orange

2 075,74 €
Livraison gratuite

Celestron Nexstar 8 Se Telescope Argenté

8 jours ouvrable(s)
2 076,99 €
Livraison à 12,99 €

Télescope Nexstar 8SE

3 jours ouvrés
2 099,00 €
Livraison gratuite

Télescope CELESTRON NexStar 8 SE

2 à 3 jours ouvrés
2 119,00 €
Livraison à 28,50 €

Télescope NexStar 8 SE Celestron

1-2 jours ouvrés
2 190,81 €

Celestron - NexStar 8 SE

En stock (livré en 24/48h)
2 199,00 €
Livraison à 14,90 €

Celestron 11069 NexStar 8SE Télescope informatisé Schmidt-Cassegrain avec Monture entièrement automatisée, Technologie SkyAlign et Traitement XLT, Noir/Orange

2 348,70 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Celestron 11069 NexStar 8SE Télescope informatisé Schmidt-Cassegrain avec Monture entièrement automatisée, Technologie SkyAlign et Traitement XLT, Noir/Orange

Offre la moins chère

TÉLESCOPE INFORMATISÉ NEXSTAR : le télescope informatisé NexStar 8SE arbore le design du tube orange Celestron avec une technologie moderne et les dernières fonctionnalités pour une observation incroyables des étoiles pour débutants et experts OUVERTURE DE 8 POUCES : le miroir principal de 8 pouces de ce télescope Schmidt-Cassegrain pour adultes et enfants est assez puissant pour capter la lumière et observer ce que notre système solaire a de mieux à offrir, et ce, tout en restant compact MONTURE GOTO ENTIÈREMENT AUTOMATISÉE : dotée d'une base de données de plus de 40 000 objets célestes, la monture GoTo intégrée à nos télescopes pour débutants en astronomie localise et suit automatiquement les objets pour vous FACILE À ASSEMBLER ET À DÉMONTER : le bras à fourche unique et le trépied en acier robuste s'assemblent et se démantèlent séparément pour faciliter le transport. La technologie SkyAlign permet d'aligner et de préparer votre télescope en quelques minutes LOGICIEL STARRY NIGHT GRATUIT : le télescope NexStar 8SE comprend une version GRATUITE de l'un des logiciels d'astronomie les mieux notés par les consommateurs, pour une simulation interactive du ciel
1 969,99 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Celestron - NexStar SLT 5' SC
852,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 11,99 €
Celestron - Lunette NexStar SLT 127
749,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Celestron - NexStar Evolution 8 HD avec StarSense
3 695,00 €
Voir l'offre
Digixo.com
Livraison à 14,90 €
Celestron - NexStar 5 SE + kit valise accessoires
1 154,14 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Celestron - Télescope Nexstar Evolution 8 + Kit accessoires
2 839,00 €
Comparer 2 prix
Digixo.com
Livraison à 14,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,1 sur 5 étoiles

1 090 Évaluations
5 étoiles
653
4 étoiles
183
3 étoiles
68
2 étoiles
65
1 étoile
121
Amazon.com Kunde

Le matériel Celestron est génial, mais cet article est arrivé avec une manette de commande cassée et un chercheur non fonctionnel. Les seules options sont d'acheter des pièces de rechange à mes frais ou de le retourner et d'attendre plus de 6 semaines pour un remboursement et de recommander. Très dé…

via trustami

Amazon.it Kunde

Heureusement, il semble que le produit n'ait pas été endommagé pendant le transport. La protection de l'emballage est vraiment minimale et complètement insuffisante. Le tube OTA est vraiment un bon produit tandis que la monture est plutôt de moindre qualité. Toutefois, du point de vue de l'observati…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

La première unité est arrivée mais était défectueuse. La télécommande affichait constamment une erreur. Cette unité est arrivée avec du ruban adhésif sur les cartons, donc je suppose qu'il s'agissait d'un article retourné et renvoyé. Comme toujours, le service client d'Amazon a été excellent : ils o…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

L'article a subi un retard pendant le transport. Mais une fois arrivé, il correspondait à mes attentes.

via trustami