Celestron Travelscope 70 Dx Telescope Argenté

Celestron Télescope réfracteur Travel Scope DX 22035 70 mm – Portable, adaptateur smartphone

Celestron Travelscope 70 Dx Telescope Argenté

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
135,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Celestron 22035 Travel Scope DX 70mm Portable Refractor Telescope with Fully-Coated Glass Optics, Backpack, Astronomy Software Package, and Digiscoping Smartphone Adapter

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
143,60 €
Livraison gratuite

Télescope Réfracteur - Celestron - 22035 - 70 mm - Portable - Adaptateur Smartphone Inclus

3 à 6 jours
148,75 €
Livraison à partir de 8,00 €

Celestron Travelscope 70 DX Réfracteur Noir, Gris

3 jours ouvrés
175,52 €
Livraison à partir de 4,99 €

Télescope Travel Scope 70 DX Celestron

2-3 jours ouvrés
191,72 €

Produits similaires

Celestron Téléscope 80AZS 80 mm f/5.0 réfracteur
167,95 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Celestron Lunette PowerSeeker 60/700 AZ
127,44 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Lunette StarSense Explorer DX 102/660 AZ - Célestron C-22460
544,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Celestron Télescope Travel Scope 50 – Réfracteur portable avec sac à dos Noir
96,44 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Celestron Télescope Astromaster 70 EQ Argenté
186,92 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Celestron Travelscope 70 Dx Telescope Argenté

Offre la moins chère

Découvrez l´univers et le monde qui vous entoure avec le Celestron Travel Scope 70 DX, le télescope idéal à emporter partout, conçu pour les aventuriers et les astronomes en herbe. Que vous vous rendiez dans un camping isolé, un point de vue panoramique ou simplement dans votre propre jardin, ce télescope réfracteur portable est votre compagnon idéal pour l´exploration céleste et terrestre.Le Travel Scope 70 DX est conçu pour la commodité sans compromettre les performances. Tout commence avec le sac à dos conçu sur mesure, qui abrite confortablement l´ensemble du kit de télescope. Le tube optique, le trépied pleine hauteur et tous les accessoires s´insèrent en toute sécurité à l´intérieur, ce qui facilite le transport et le stockage. Arrivez à votre destination et installez-vous en quelques minutes , le trépied pré-assemblé et la conception intuitive signifient que vous passez moins de temps à l´installation et plus de temps à observer.Au cœur de ce télescope se trouve une lentille d´o
135,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)