Celestron 21038 Travel Scope 50 Portable Refractor Telescope Kit with Backpack, Black

Celestron Télescope Travel Scope 50 – Réfracteur portable avec sac à dos Noir

Celestron 21038 Travel Scope 50 Portable Refractor Telescope Kit with Backpack, Black

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
71,15 €
Livraison gratuite

Celestron 21038 Travel Scope 50 Portable Refractor Telescope Kit with Backpack, Black

2 à 3 jours ouvrés
71,95 €
Livraison gratuite

Celestron Travel Scope 50 Telescope Argenté

8 jours ouvrable(s)
75,49 €
Livraison à 2,99 €

Celestron 21038 télescope Réfracteur 118x Noir

8 jours ouvrés
88,74 €
Livraison à 4,99 €

Celestron 21038 Travel Scope 50 Portable Refractor Telescope Kit with Backpack, Black

92,87 €
Livraison gratuite

CELESTRON - 00149854 - TÉLESCOPE TRAVEL SCOPE 50

Livraison sous 3 a 5 jours
93,04 €
Livraison gratuite

Télescope Travel Scope 50 Celestron

1-2 jours ouvrés
98,19 €

Celestron 21038 Travel Scope 50 Portable Refractor Telescope Kit with Backpack, Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
101,35 €
Livraison gratuite

Celestron 21038 Travel Scope 50 Portable Refractor Telescope Kit with Backpack, Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,64 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Celestron 21038 Travel Scope 50 Portable Refractor Telescope Kit with Backpack, Black

Offre la moins chère

OPTIQUE SUPÉRIEURE : le Celestron 50mm Travel Scope est doté d'une optique de qualité en verre traité, d'un objectif de 50 mm, d'une monture légère et d'un sac à dos personnalisé pour le transporter ; sa qualité est inégalée par rapport à ses concurrents OCULAIRES PUISSANTS POUR UNE OBSERVATION DE PRÈS : notre télescope pour débutants est équipé de deux oculaires de qualité (20 mm et 8 mm) pour observer les objets célestes de nuit et les objets terrestres de jour avec une puissance faible ou élevée TÉLESCOPE MANUEL ALT-AZIMUTAL : naviguez dans le ciel avec une poignée panoramique Alt-Az avec embrayage pour un pointage doux et précis. Déplacez-le de haut en bas et de gauche à droite pour suivre votre objet dans l'oculaire SAC, TRÉPIED ET LOGICIEL EN PRIME : ce télescope Celestron et son trépied peuvent être emportés partout dans le sac à dos de voyage inclus ; les accessoires comprennent aussi le téléchargement GRATUIT de l'un des logiciels d'astronomie les mieux notés GARANTIE ET ASSISTANCE CLIENT INCOMPARABLES : achetez en toute confiance auprès de la première marque mondiale de télescopes, basée en Californie depuis 1960. Vous bénéficierez également d'une garantie de deux ans
71,15 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Celestron 22030 Travel Scope Portable Refractor Telescope with 80mm Lens, Fully-Coated Glass Optics, Bonus Astronomy Software Package and Digiscoping Smartphone Adapter
169,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Celestron - Lunette Travelscope R 70mm
106,95 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
CELESTRON TRAVEL SCOPE 70 USER GUIDE: The Ultimate Manual to Setup, Sky Navigation, Confident Stargazing with Images for Beginners and Seniors
17,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Lunette travelscope 70 mm
129,00 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite