Chaise avec accoudoirs Pavilion AV2 WxHxD 56x76x50cm

Prix total le moins cher
3 à 4 semaines
329,00 €
Livraison gratuite

&Tradition Chaise Pavilion AV2 chêne laqué

3-6 jours ouvrables
349,00 €
Livraison à partir de 149,00 €

&Tradition Pavilion AV2 Chaise de Table à Manger M. Accoudoirs Chêne/Noir

20-25 jours ouvrables
380,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chaise de Jardin 4 Pieds Pliable Avec Accoudoirs Nardi Darsena 40316.00.000 Bianco
Livraison à partir de 42,00 €
Chaise de Jardin 4 Pieds Avec Accoudoirs Nardi Net Lounge 40329.10.000 Tortora
Livraison à partir de 139,00 €
New Works Fauteuil Missing Chêne
319,00 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison à partir de 99,00 €
Chaise avec accoudoirs Pavilion AV2 WxHxD 56x76x50cm

Offre la moins chère

La chaise avec accoudoirs Pavilion AV2 a été conçue par Anderssen & Voll pour la marque &Tradition en 2018. Inspirée par l'historique pavillon Langelinie à Copenhague, reconstruite dans les années 1950 par le couple Koppel, le duo de designers norvégiens a adopté la même esthétique minimaliste et aérienne.Réalisée en chêne ou en noyer tournés, la chaise avec accoudoirs Pavilion AV2 arbore un dossier ajouré aux angles adoucis et une assise tout en courbes dont le bord est délicatement incliné vers l'avant. L'ensemble est complété par des accoudoirs arrondis et un piétement intégrant des patins de protection, tous fabriqués en acier tubulaire peint à la poudre. Déclinée en plusieurs créations, la chaise avec accoudoirs Pavilion AV2 mesure 56 cm de large, 76 cm de haut et 50 cm de profondeur, la hauteur de l'assise faisant 46 cm et celle des accoudoirs, 68 cm. Synonyme de légèreté et de grâce, cette chaise est empilable et s'installe volontiers devant une table aux angles vifs, histoire d
329,00 €
3 à 4 semaines
Ambientedirect.com/fr