Chaussettes de compression Falke TK Stabilizing Vert 42/43

offres d'occasion à partir de

Chaussettes de compression Falke TK Stabilizing Vert 42/43

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
23,59 €
Livraison à partir de 6,99 €

Falke - TK Stabilizing - Chaussettes de randonnée - EU 42-43 - peacock

4 à 6 jours ouvrables
25,19 €
Livraison à partir de 5,95 €

FALKE TK Stabilizing M So laine anti-ampoule épaisses 1 paire, Chaussettes de randonnée Homme, Vert Peacock 7373, 42-43

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,10 €
Livraison gratuite

Produits similaires

FALKE RU Compression Stabilizing Socks Homme 44-45
19,91 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Falke Chaussettes de compression RU Compression Energy Femmes Noir Taille 35-38 W1
36,95 €
Comparer 7 prix
Running-Point.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Chaussettes de compression mi-bas femme Falke RU Noir 39/42 W1
39,08 €
Comparer 7 prix
Direct-volley.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Compressport Mid Compression Socks v2.0 Unisexe T3
17,97 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Smartwool - Run Targeted Cushion Compression OTC Socks - Chaussettes de running - EU 42-45 - medium gray
26,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussettes de compression Falke TK Stabilizing Vert 42/43

Offre la moins chère

Le modèle TK Stabilizing réduit le risque de se tordre le pied pendant vos randonnées sur terrain accidenté. La zone de compression de ces chaussettes stimule les récepteurs pour une réaction plus rapide face aux mauvaises positions et assure une isolation thermique élevée grâce au mélange de laine mérinos. Grâce à son rembourrage moyen à épais et à sa coupe optimale, le modèle TK Stabilizing garantit un confort maximal pour profiter des activités outdoor de plus longue durée.Chaussettes de trekking très confortables pour les terrains légèrement montagneuxZones de compression permettant d'augmenter la stabilité et de réduire le risque d'entorseConstruction à 3 couches permettant d'évacuer l'humidité et de garder les pieds au sec et sans ampoulesAjustement optimal adapté aux exigences spécifiques du pied (vrai pied G/D)Mélange de laine mérinos thermorégulatrice offrant des qualités de résistance aux odeursRembourrage moyen pour protéger les zones sollicitées et fournir du confort......
23,59 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr