Chaussettes de randonnée MONNET MID AIR (Taupe) 43-44

Prix total le moins cher
0
13,23 €
Livraison à 5,50 €

Chaussettes Monnet Middle Air Gris 43/44

3 à 5 jours ouvrés.
13,33 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes Monnet Middle Air 43/44

5 à 7 jours ouvrés
14,23 €
Livraison à 6,99 €

MONNET Middle Air - Mixte - Gris - taille 43-44- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
14,90 €
Livraison à 6,99 €

Socquette mid air

3 jours ouvrés
18,80 €
Livraison à 6,50 €
Chaussettes de randonnée MONNET MID AIR (Taupe) 43-44

Offre la moins chère

Découvrez la chaussette Mid Air, idéale pour les conditions chaudes. Respirabilité maximale, confort exceptionnel et protection durable pour vos randonnées estivales. Fabriquée en France. Chaussettes respirantes pour randonnée en conditions chaudes Conçues pour les chaussures à tige moyenne, ces chaussettes offrent une respirabilité optimale et un séchage rapide, idéales pour les randonnées estivales. Leur fabrication en matières synthétiques garantit un confort exceptionnel, même lors des longues marches sous le soleil. Les protections ergonomiques aux pointes, talons et malléoles assurent un maintien parfait tout en prévenant les ampoules. Avec leur construction ventilée, ces chaussettes sont le choix parfait pour les trekkeurs exigeants qui recherchent performance et confort durant leurs aventures. Atouts Respirabilité maximale pour un confort optimal. Séchage ultra-rapide, idéal par temps chaud. Protections ergonomiques pour un maintien renforcé. Resserrements non-compressifs pour
13,23 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Smartwool - Chaussettes de randonnée Performance Hike Full Cushion Crew Beige EU 34-37 Femme
18,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Falke Chaussettes TK5 Wander Cool Short Rose EU 37-38 Femme
17,49 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
CMP - Trekking Sock Merinos - Chaussettes de randonnée - EU 43-45 - carbon
13,17 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes TK5 Short – Gris foncé / Gris clair – Taille 42-43
16,99 €
Comparer 11 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
CMP - Trekking Sock Merinos - Chaussettes de randonnée - EU 43-45 - bluestone
13,17 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €