Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Method S (Octane) homme 45 (11.5 US)

offres d'occasion à partir de

Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Method S (Octane) homme 45 (11.5 US)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
111,92 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond Method S Climbing Shoes Noir EU 45 Homme

8 jours ouvrable(s)
115,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Method S noir rouge - 45

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
117,95 €
Livraison gratuite

Black Diamond - Chaussons d'escalade - M Method S Octane pour Homme - Taille 45 - Noir Noir 45

Livraison sous 24/48h
118,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Method S 45

5 à 7 jours ouvrés
140,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Method S Rouge 45

5-7 jours ouvrables
140,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond – Chaussons d'escalade Method S Femme – EU 35,5 – Lilas
62,98 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Black Diamond Chaussons d'escalade Method S - Noir/Blanc Femme Taille 37,5
104,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Chaussons d'escalade homme Method S Octane Taille 39
111,92 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Black Diamond - Chaussons d'escalade Momentum W - Foam Green/Alloy - Femme Taille 39
74,90 €
Comparer 9 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Black Diamond Chaussons d'escalade Aspect Pro Octane Taille 40
135,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Method S (Octane) homme 45 (11.5 US)

Offre la moins chère

Le chausson d'escalade Black Diamond Method S est un chausson d'escalade hautement performant, idéal pour les longues ascensions grâce à son confort optimal. Sa semelle intermédiaire souple et sa forme asymétrique garantissent une sensibilité et une précision exceptionnelles sur du graton et les petits points d'appui. En outre, la cambrure modérée de ce chausson d'escalade améliore non seulement le confort lors des longues voies, mais aussi les performances lors des ascensions en couenne. Un choix parfait pour les grimpeurs exigeants. Par ailleurs, le design spécifique intègre une forme de plus petit volume. Method S, alliant confort, adhérence et précision pour des performances optimales. Les chaussures d'escalade Method S sont spécialement conçues pour répondre aux besoins des grimpeurs sur parois verticales. Dotées d'une semelle intermédiaire souple et d'une forme cambrée, elles offrent un excellent crochetage talon et pointe, améliorant ainsi la précision des mouvements. La sangle
111,92 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)