BLACK DIAMOND - Chaussons d'escalade - Chausson Shadow - Chaussons | Black Diamond - 39 - unisex 39

Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Shadow Climbing (Noir) 39 (6.5 US)

offres d'occasion à partir de

BLACK DIAMOND - Chaussons d'escalade - Chausson Shadow - Chaussons | Black Diamond - 39 - unisex 39

Prix total le moins cher
Livraison in 2 days
72,49 €
Livraison à partir de 6,90 €

Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Shadow Climbing (Noir) 38,5 (6.5 US)

Livraison sous 1 a 2 jours
96,99 €
Livraison à partir de 5,50 €

Produits similaires

Black Diamond – Chaussons d'escalade Method S Femme – EU 35,5 – Lilas
62,98 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Black Diamond Chaussons d'escalade Method S - Noir/Blanc Femme Taille 37,5
104,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Chaussons d'escalade homme Method S Octane Taille 39
111,92 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Black Diamond - Chaussons d'escalade Momentum W - Foam Green/Alloy - Femme Taille 39
74,90 €
Comparer 10 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Black Diamond Chaussons d'escalade Aspect Pro Octane Taille 40
135,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
BLACK DIAMOND - Chaussons d'escalade - Chausson Shadow - Chaussons | Black Diamond - 39 - unisex 39

Offre la moins chère

Le Shadow , ce "petit chausson miracle" de Black Diamond , est un modèle ultra-adhérent , conçu pour grimper fort en bloc ou dans les voies raides et difficiles. Il est le meilleur ami des grimpeurs expérimentés ou confirmés. Ce chausson est idéal pour les voies les plus complexes . Conçu avec une gomme spéciale Néon Rubber Fuse 4,3mm , moulée et non découpée, le Black Diamond Shadow est un chausson à Velcro inversé avec un ajustement rapide. Grâce à cette gomme unique, le poids est réduit, le confort et la durabilité optimisés. Ajoutez à cela des bandes de frictions supplémentaires , afin d'assurer un meilleur crochetage, et une empeigne innovante en caoutchouc. Le chausson Shadow est assurément un chausson de rêve, parfait pour vous suivre dans toutes vos aventures. Avec son look "total black", ce chausson est performant et technique , doté d'une tige en microfibre , résistante à l'usure. Le Shadow dispose également d'une languette Engineered Knit Technology , ultra-respirante,
72,49 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com