Chaussure de randonnée MEINDL Island MFS Active (Noir/marron foncé) Homme 6 5

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
322,15 €
Livraison à partir de 1,20 €

Meindl - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - Island MFS Active GTX Black/Dark Brown pour Homme en Cuir - Taille 40 - Marron Marron 40

Livraison sous 24/48h
322,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Meindl Chaussures ISLAND MFS ACTIVE in Noir 40

10IDEALOFR26 (10% dès 60€ d'achats. Non cumulable avec les promotions en cours et non valable sur les produits partenaires.)
Livraison en 4 jours garantie
341,10 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Meindl Island MFS Active 40

5 à 7 jours ouvrés
343,75 €
Livraison à partir de 6,99 €

Meindl Island Mfs Active, Bottes de Randonnée Homme, Marron (Marrone), 40 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
368,42 €
Livraison à partir de 5,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal grâce à la mousse à mémoire.
• Robustesse avec cuir nubuck et semelle adhérente.
• Polyvalence pour randonnée et milieu urbain.

Produits similaires

Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gore‑Tex® Vert Taille 36 Femme
122,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Homme Marron/Graphite Taille 41,5
217,50 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Chaussures Innovo Low Lowa - Dune 40
128,00 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
The North Face Chaussures d'approche homme Verto Alpine Mid Gore-Tex Asphalt Grey / TNF Black 44.5
159,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussure de randonnée MEINDL Island MFS Active (Noir/marron foncé) Homme 6 5

Offre la moins chère

Les Meindl Island MFS Active GTX sont des chaussures de trekking pour homme, réputées pour leur confort, leur robustesse et leur imperméabilité grâce à la technologie GORE-TEX®. Parfaites pour les longues randonnées en montagne. Meindl Island MFS Active GTX, des chaussures de trekking qui allient confort, protection et adhérence Les Meindl Island MFS Active GTX sont une référence incontournable pour les amateurs de grande randonnée. Conçues pour les hommes en quête de performance, ces chaussures sont parfaites pour les longs treks, les terrains difficiles, et les sorties en raquettes. Grâce à leur tige haute en cuir nubuck huilé et à la membrane GORE-TEX®, elles offrent une imperméabilité totale, permettant une utilisation tout au long de l’année, quelles que soient les conditions météorologiques. Leur système MFS (Memory Foam System) s’adapte à la forme du pied, garantissant un confort personnalisé et un maintien optimal. La mousse à mémoire de forme épouse la morphologie du pied sous
322,15 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)