Bottes Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX gris - 40

Chaussure de randonnée SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex (BUNGEE CORD/BLACK) homme 6 5

Bottes Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX gris - 40

Prix total le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
224,95 €
Livraison gratuite

Salewa - Mountain Trainer 2 Mid GTX - Chaussures de randonnée - EU 40 - bungee cord / black

4 à 6 jours ouvrables
229,46 €
Livraison gratuite

Chaussure de randonnée SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex (BUNGEE CORD/BLACK) homme 6 5

Livraison sous 2 a 5 jours
243,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gore‑Tex® Vert Taille 36 Femme
122,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Homme Marron/Graphite Taille 41,5
231,92 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures Innovo Low Lowa - Dune 40
128,00 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 8 5
291,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Bottes Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX gris - 40

Offre la moins chère

Les bottes Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX sont des bottes de trekking alpin robustes et légères avec une tige en cuir suédé résistant et une protection météorologique GORE-TEX® Performance Comfort, équipées d'une semelle Vibram®. Ce classique en cuir suédé résistant, équipé d'une bande de caoutchouc protectrice à 360º, est encore plus léger et flexible.Elles sont équipées d'une membrane GORE-TEX® Performance Comfort imperméable et respirante pour te protéger des intempéries et optimiser la respirabilité, gardant tes pieds au sec et confortables, même pendant les périodes d'activité les plus intenses. Et la semelle intermédiaire en PU expansé à double densité offre un bon équilibre entre amorti et rigidité, pour faire face aussi bien aux terrains escarpés qu'aux terrains plats et rocheux.
224,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr