Chaussure trail running LA SPORTIVA Jackal II (Yellow/Black) Homme 42.5 (8.5 UK)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
109,99 €
Livraison à partir de 5,50 €

La Sportiva - Jackal II Black Yellow - 42.5 - Chaussures de trail

2 à 4 jours ouvrés
119,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures de trail de trail La Sportiva Jackal II Noir 42,5

5-7 jours ouvrables
128,05 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de trail de trail La Sportiva Jackal II 42,5

5 à 7 jours ouvrés
128,51 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Jackal II - Chaussures trail homme Black / Yellow - 42.5

Livraison sous 2 à 3 jours
129,90 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Jackal II - Chaussures de trail - EU 42,5 - black / yellow

4 à 6 jours ouvrables
139,96 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence optimale grâce à la semelle en caoutchouc
• Confort supérieur avec tige en mesh respirant
• Design moderne alliant esthétique et performance

Produits similaires

Nike Juniper Trail 3 Homme 44.5
89,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon S-Lab Ultra Glide Rouge 44.2/3
174,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Hoka Femme Challenger 7 Sneaker, 36 2/3 EU
89,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussure trail running LA SPORTIVA Jackal II (Yellow/Black) Homme 42.5 (8.5 UK)

Offre la moins chère

Cette paire de chaussure Jackal II de la marque La Sportiva vous accompagnera lors de vos activités avec comme objectifs des courses longues, cette chaussure vous apportera stabilité, amorti et dynamisme lorsque vous passerez plusieurs heures sur les sentiers. Atouts : Amorti Dynamisme Confortable Caractéristiques techniques : Ajustement technique dédié à la performance sur longue distance Languette et cou-de-pied SpiyralFit en Ariapene multicouche Semelle innovante / semelle intermédiaire en EVA à double densité Partie supérieure : Mesh sandwich en matériau recyclé Renforts thermo en TPU thermocollé Rabat en microfibre multicouche Languette et cou-de-pied en Ariapene Doublure : Mesh résistant à l'abrasion en matériau recyclé Semelle : OrthoLite hybride Mountain Running ergonomique de 4 mm Semelle intermédiaire . EVA avec polyuréthane Infinitoo Technologie rock-shield en EVA haute densité Plate-forme d'amortissement interne supplémentaire Semelle extérieure : double composite FriXion R
109,99 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)