Chaussures Alpinestars J-6 Waterproof Noir 46 Noir

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
154,17 €
Livraison gratuite

Alpinestars J-6 Canvas Motorcycle Shoes Noir EU 46 Homme

2-4 jours ouvrables
157,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de moto Canvas J-6 WP ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
184,77 €
Livraison gratuite

Alpinestars Chaussures J-6 Imperméables Canvas Black Anthracite Light Blue

4 jours ouvrables
184,95 €
Livraison gratuite

Bottes imperméables pour moto Alpinestars J-6

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
206,92 €
Livraison à 30,00 €

Bottes de moto imperméables Alpinestars J-6 - noir/anthracite/bleu

206,92 €
Livraison à 30,00 €
Chaussures Alpinestars J-6 Waterproof Noir 46 Noir

Offre la moins chère

- Baskets moto en cuir pleine fleur et suédé pour plus de résistance, de confort et de souplesse - Partie supérieure de la languette et du col en cuir pour plus de confort et de durabilité ainsi qu'un toucher doux - Membrane imperméable 100% étanche - Protections malléole à double densité et ergonomiques pour une protection et une souplesse accrue - Renfort talon - Renfort intérieur sur le bout - ¿illets de lacets en métal pour fermer les chaussures en toute facilité et offrir un ajustement sûr et confortable - Rembourrage sur languette et talon pour de hauts niveaux de confort - Semelle en caoutchouc moulée sur la tige pour offrir stabilité et adhérence - Semelle intermédiaire renforcée - Semelle intérieure amovible et interchangeable en EVA et Lycra® - Logos en métal avec détails et motifs graphiques à la mode
154,17 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, Noir/Blanc, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, Noir/Blanc, Taille 7,5 (40)
144,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures J-6 imperméables noir Taille 45 pour homme
144,00 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures J-6 imperméables à l’eau 10 Marron
144,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €