Chaussures Alpinestars J-6 Wp® Noir 42 Noir

Alpinestars J-6 Wp Motorcycle Shoes Noir EU 42 Homme

Chaussures Alpinestars J-6 Wp® Noir 42 Noir

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
150,58 €
Livraison gratuite

Alpinestars J-6 Wp Motorcycle Shoes Noir EU 42 Homme

2-4 jours ouvrables
152,99 €
Livraison à 2,99 €

Baskets moto - ALPINESTARS - J-6 WATERPROOF - Cuir et daim - Noir/Beige 42

4 à 7 jours
191,34 €
Livraison gratuite
Chaussures Alpinestars J-6 Wp® Noir 42 Noir

Offre la moins chère

Chaussures de motocyclisme qui ressemblent à des baskets, les J-6 ont toutes les caractéristiques de sécurité d?une botte de moto. Fabriquées à partir d?un cuir luxueux et de haute qualité, les chaussures sont dotées d?une membrane imperméable et d?une semelle en caoutchouc avancée pour une durabilité et une adhérence maximales. Elles sont également équipées d?une protection intérieure de la cheville et du talon pour permettre un amortissement et une absorption des chocs. Approuvées CE, ces chaussures sont parfaites en moto et pour une utilisation quotidienne. - Tige légère de style urbain alliant cuir pleine fleur et daim pour un confort, une durabilité et un look optimisés - Membrane imperméable intégrée subtilement dans le châssis pour 100 % de performance contre la pénétration de l?humidité. - Languette supérieure et col en cuir pour un confort, une durabilité et une sensation de luxe améliorés.? Fermeture à ¿illet en métal sur l?intérieur pour un port facile, sûr et confortable -
150,58 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, Noir/Blanc, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, Noir/Blanc, Taille 7,5 (40)
144,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures J-6 imperméables noir Taille 45 pour homme
144,00 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures J-6 imperméables à l’eau 10 Marron
144,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €