Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Alpine GTX Jaune 43

La Sportiva Bottes de randonnée Trango Alpine Gore-tex® Jaune EU 43 Homme

Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Alpine GTX Jaune 43

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
291,71 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Alpine GTX Jaune 43

5-7 jours ouvrables
292,03 €
Livraison à 6,99 €

LA SPORTIVA Trango Alpine Gore-tex - Homme - Noir / Jaune - taille 43- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
294,90 €
Livraison à 1,00 €

La Sportiva - Trango Alpine Gore-Tex Yellow - 43 - Chaussures d'alpinisme

2 à 4 jours ouvrés
295,00 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures alpinisme LA SPORTIVA Trango Alpine GTX (Yellow) Homme 43

0
296,00 €
Livraison à 1,20 €

La Sportiva - Trango Alpine GTX - Chaussures de montagne - EU 43 - yellow

4 à 6 jours ouvrables
314,46 €
Livraison gratuite

La Sportiva Trango Alpine Gore-tex® Hiking Boots Jaune EU 43 Homme

1 jours ouvrable(s)
314,99 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Alpine GTX Jaune 43

Offre la moins chère

Franchissez les pentes les plus verticales et les terrains les plus exigeants avec notre technologie 3D Flex System Evo™, qui enveloppe et protège la cheville sans nuire à la mobilité. À l'arrière, un insert en TPU permet de fixer ses crampons. Enfin, la semelle amortissante Vibram Cube Evo et la *Climbing zone au niveau de la pointe facilitent l'escalade grâce à leur précision et leur adhérence maximales. L'association de matières classiques et confortables et de solutions innovantes fait de notre Trango Alpine GTX un modèle idéal pour gravir les plus hautes cimes alpines.Membrane imperméable : GORE-TEX Performance ComfortSemelle de montage : Nylon chargé en carboneDoublure : GORE-TEX Performance ComfortSemelle intermédiaire : Polyuréthane basse densité avec insert arrière en TPU pour fixer les cramponsBrevet : Impact Brake System™, 3D Flex System Evo™Semelle : Vibram Cube Evo avec Impact Brake System™Haut : Cuir hydrofuge 1,8 mm Hydro-Perwanger+ Semelle Vibram Cube Evo avec Impac....
291,71 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

LA SPORTIVA TX4 Evo - Chaussures Approche Homme
180,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
La Sportiva Chaussures de randonnée Aequilibrium Hike Woman Gore-Tex Carbon Everglade 38,5
211,93 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,90 €
La Sportiva Chaussures de randonnée Ultra Raptor II Mid Cuir Large GTX Noir/Cèdre EU 44
221,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Chaussures de randonnée femme Ultra Raptor II Mid Cuir Wide Woman GTX Charbon/Cerise 41
222,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite