Chaussures d'approche pour femmes La Sportiva TX4 Evo Women GTX Carbon/Springtime 40 UE

La Sportiva Chaussures d'approche TX4 Evo Woman GTX Gore‑Tex Carbon/Springtime Femme 40

offres d'occasion à partir de

Chaussures d'approche pour femmes La Sportiva TX4 Evo Women GTX Carbon/Springtime 40 UE

Prix total le moins cher
4-8 jours
154,08 €
Livraison gratuite

La Sportiva Tx4 Evo Gore-tex® Approach Shoes Gris EU 40 Femme

1 jours ouvrable(s)
178,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

La Sportiva - Tx4 Evo Gore-Tex Women Carbon Springtime - 40 - Chaussures d'approche

2 à 4 jours ouvrés
188,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

La Sportiva TX4 Evo Women GTX ZFAS053 Carbon/Springtime Noir 40 EU

1-3 jours ouvrés
189,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
151,99 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2026
489,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva Ultra Raptor II Woman ( InkTopaz) 37
114,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussures d'approche pour femmes La Sportiva TX4 Evo Women GTX Carbon/Springtime 40 UE

Offre la moins chère

Un pas sûr sur terrain techniqueLorsque vous vous dirigez vers une via ferrata ou au pied d'une paroi d'escalade, vous avez besoin d'une chaussure sur laquelle vous pouvez compter. La Sportiva TX4 Evo GTX est exactement le partenaire qu'il vous faut. Conçue pour un mouvement précis en terrain rocheux, elle vous donnera de l'assurance à chaque pas, que vous montiez ou descendiez. Grâce à la membrane Gore-Tex®, vos pieds resteront au sec, même si une averse vous surprend en chemin.Des technologies qui vous soutiennentLa base est une semelle Vibram® Megagrip avec une zone d'escalade à la pointe, qui adhère au rocher comme si elle était clouée. Associé au système breveté Impact Brake System™, vous avez un contrôle total de la traction même dans les descentes abruptes. La tige en cuir suédé résistant est protégée par un pare-pierres en caoutchouc contre l'abrasion dans les éboulis. Le laçage prolongé jusqu'à la pointe, inspiré des chaussons d'escalade, permet un serrage et un enveloppement
154,08 €
4-8 jours
sportparadise.fr