Chaussures de randonnée adidas Terrex Anylander Noir 40

Adidas Chaussures Terrex Anylander Hiking noir pur 40

4,3 (28)

Chaussures de randonnée adidas Terrex Anylander Noir 40

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
51,71 €
Livraison à 6,99 €

Adidas Terrex Anylander Hiking Shoes Noir EU 40 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
51,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée adidas Terrex Anylander 40

5 à 7 jours ouvrés
53,23 €
Livraison à 6,99 €

adidas Homme Terrex Anylander Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 40 EU

2 à 3 jours ouvrés
59,45 €
Livraison gratuite

adidas Homme Terrex Anylander Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 40 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,90 €
Livraison gratuite

ADIDAS TERREX Chaussure basse 'Anylander' noir, Taille 40

Livraison sous 2 à 5 jours
74,90 €
Livraison gratuite

adidas Terrex - Anylander - Chaussures multisports - EU 40 - core black / core black / grey four

4 à 6 jours ouvrables
74,95 €
Livraison gratuite

Chaussure de randonnée Terrex Anylander Core Black / Core Black / Grey Four 40

2-4 jours ouvrés
75,00 €
Livraison gratuite

adidas Homme Terrex Anylander Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 40 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,00 €
Livraison à 10,00 €
Chaussures de randonnée adidas Terrex Anylander Noir 40

Offre la moins chère

Des petites promenades en forêt aux longues randonnées, cette chaussure de randonnée adidas Terrex offre maintien et confort sur tout type de sentiers. Elle associe une tige basse facile à porter à une semelle intermédiaire amortie pour allier légèreté et confort maximum. La semelle extérieure Traxion à crampons assure une accroche maximale dans toutes les directions pour plus de confiance. En optant pour du recyclé, nous sommes en mesure de réutiliser des matériaux qui ont déjà été créés, ce qui contribue à réduire les déchets. Le choix des matériaux renouvelables nous aide également à réduire notre dépendance aux ressources épuisables. Nos produits fabriqués à partir d'un mélange de matières recyclées et renouvelables contiennent au moins 20 % de ces matériaux.
51,71 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Adidas Chaussures de randonnée Homme Terrex Anylander Core Black/Core Black/Grey Four 42 EU
49,99 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Skychaser Gore-Tex Homme Pointure 46 2/3
107,02 €
Comparer 7 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
adidas Terrex Agravic 3 Homme 41 1/3
139,95 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
adidas Terrex Agravic 3 Homme 47 1/3
139,95 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
adidas Terrex Agravic 3 Homme 42
139,95 €
Voir l'offre
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

28 Évaluations
5 étoiles
19
4 étoiles
3
3 étoiles
4
2 étoiles
0
1 étoile
2
Amazon.es Kunde

Parfait, que dire. Mon humble avis ; un excellent polyvalent. Confortable, pratique, style classique. Maintenant, voyons combien de temps ils tiendront avec mon style de vie.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Bonnes chaussures, mais j'ai eu trop chaud aux pieds.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Taille petit - j'ai dû prendre une taille au-dessus et j'ai quand même trouvé qu'elles allaient à peu près ! J'aime ces chaussures, confortables sur de longues distances et selon moi agréables à regarder - cependant, j'ai dû serrer les lacets très fort pour empêcher mes orteils de glisser vers l'ava…

via trustami

Amazon.de Kunde

Bien comme tous les Adidas, mais pas adapté aux journées plus chaudes, le pied ne respire pas suffisamment.

via trustami