Chaussures de randonnée adidas Terrex Anylander Vert 44

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
51,71 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée adidas Terrex Anylander Vert 44

2-4 jours ouvrables
52,85 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée adidas Terrex Anylander 44

5 à 7 jours ouvrés
53,23 €
Livraison à 6,99 €

ADIDAS TERREX Chaussure basse 'ANYLANDER' vert clair / vert foncé, Taille 44

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 5 jours
58,41 €
Livraison gratuite

adidas Homme Terrex Anylander Hiking Shoes, Tent Green/Carbon/Olive Strata, 44 EU

Unknown
67,50 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée adidas Terrex Anylander Vert 44

Offre la moins chère

Des petites promenades en forêt aux longues randonnées, cette chaussure de randonnée adidas Terrex offre maintien et confort sur tout type de sentiers. Elle associe une tige basse facile à porter à une semelle intermédiaire amortie pour allier légèreté et confort maximum. La semelle extérieure Traxion à crampons assure une accroche maximale dans toutes les directions pour plus de confiance. En optant pour du recyclé, nous sommes en mesure de réutiliser des matériaux qui ont déjà été créés, ce qui contribue à réduire les déchets. Le choix des matériaux renouvelables nous aide également à réduire notre dépendance aux ressources épuisables. Nos produits fabriqués à partir d'un mélange de matières recyclées et renouvelables contiennent au moins 20 % de ces matériaux.Chaussant standard.Fermeture à lacets.Tige textile avec bout renforcé.Doublure textile.Semelle intermédiaire en EVA.Semelle extérieure Traxion.Poids : 390 g (pointure 42 2/3).Drop semelle intermédiaire : 10 mm (talon : 27 mm ..
51,71 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
The North Face - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Offtrail TR GTX M Black/Black pour Homme - Taille 9 US - Noir Noir 9 US
114,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €