Chaussures de randonnée adidas Terrex Skychaser Gore-tex Gris 39 1/3

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
116,85 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée adidas Terrex Skychaser Gore-tex 39 1/3

5 à 7 jours ouvrés
124,32 €
Livraison à 6,99 €

Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Bleu EU 39 1/3 Homme

11 jours ouvrable(s)
126,49 €
Livraison à 2,99 €

ADIDAS TERREX Boots 'Skychaser' bleu / anthracite / gris clair / noir, Taille 39-39,5

Livraison sous 2 à 5 jours
159,00 €
Livraison gratuite

adidas Terrex - Skychaser Mid GTX - Chaussures de randonnée - EU 39 1/3 - grey two / core black / shadow navy

4 à 6 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée adidas Terrex Skychaser Gore-tex Gris 39 1/3

Offre la moins chère

C'est parti pour l'aventure ! Que ce soit pour un run ou une promenade, cette chaussure de trail running adidas Terrex t'accompagne dans ton activité en alliant amorti confortable et respirabilité. La tige renforcée combine durabilité et maintien pour étendre ton champ d'action. La semelle extérieure en caoutchouc Traxion adhérent et cranté assure une accroche maximale sur tout type de terrain.En optant pour du recyclé, nous sommes en mesure de réutiliser des matériaux qui ont déjà été créés, ce qui contribue à réduire les déchets. Le choix des matériaux renouvelables nous aide également à réduire notre dépendance aux ressources épuisables. Nos produits fabriqués à partir d'un mélange de matières recyclées et renouvelables contiennent au moins 20 % de ces matériaux.Chaussant standard.Fermeture à lacets.Tige en mesh avec empiècements synthétiques.Semelle de propreté OrthoLite®.Amorti LIGHTMOTION.Doublure textile.Poids : 347 g (pointure 42 2/3).Drop semelle intermédiaire : 10 mm (talon..
116,85 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Hoka - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Anacapa 2 Low GTX W Rose Latte/Truffle Salt pour Femme - Taille 36 2/3 Rose 36 2/3
109,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures tactique Commando MFH - Olive 45
42,81 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)