Chaussures de randonnée adidas Terrex Trailmaker 2.0 Noir 43 1/3

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
90,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée adidas Terrex Trailmaker 2.0 43 1/3

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
90,00 €
Livraison à 6,99 €

Adidas Homme Terrex Trailmaker 2 Leather Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 43 1/3 EU

2 à 3 jours ouvrés
98,58 €
Livraison gratuite

Adidas - Outdoor Chaussures - Homme - Sport - Noir - Taille: 43 1/3 EU

1-5 jours ouvrables
122,93 €
Livraison à 5,95 €
Chaussures de randonnée adidas Terrex Trailmaker 2.0 Noir 43 1/3

Offre la moins chère

Sur terrain accidenté ou sentier boisé, cette chaussure de randonnée adidas Terrex est conçue pour offrir stabilité et confort sur les sentiers. Sa conception en cuir premium allie style et durabilité. Les empiècements résistant à l'abrasion assurent une durabilité supérieure, tandis que la languette à gousset empêche les débris de pénétrer quand tu arpentes les terrains rocailleux et poussiéreux. La semelle extérieure en caoutchouc Continental™ garantit une accroche maximale sur les surfaces sèches et mouillées.En optant pour du recyclé, nous sommes en mesure de réutiliser des matériaux qui ont déjà été créés, ce qui contribue à réduire les déchets.. Le choix des matériaux renouvelables nous aidera à sortir de notre dépendance aux ressources épuisables. Nos produits fabriqués à partir d'un mélange de matières recyclées et renouvelables contiennent au moins 20 % de ces matériaux.
90,00 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
The North Face - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Offtrail TR GTX M Black/Black pour Homme - Taille 9 US - Noir Noir 9 US
114,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €