Chaussures de randonnée Aigle Altavio Hi Gtx 40

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
185,51 €
Livraison à partir de 6,99 €

Aigle - Altavio Hi Gtx - Chaussures randonnée homme Sepia - 40

Prix total le moins cher
10 jours
188,90 €
Livraison gratuite

ALTAVIO Hi GTX Sepia

2 à 3 jours ouvrés
224,98 €
Livraison gratuite

AIGLE Bottines à lacets 'Altavio HI GTX' olive / noir, Taille 40

Livraison sous 2 à 5 jours
225,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gore‑Tex® Vert Taille 36 Femme
122,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Homme Marron/Graphite Taille 41,5
217,50 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
The North Face - Women's Verto Alpine GORE-TEX - Chaussures d'approche - EU 39 - indigo stone / tnf black
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Millet Chaussures Hike Up Mid Gore-Tex Homme Noir 46
139,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures de randonnée Aigle Altavio Hi Gtx 40

Offre la moins chère

L’alliance de trois techniciens : Aigle, Gore-Tex® et Vibram®. Une tige en croûte de cuir doublée d'une membrane Gore Tex® imperméable et respirante. Une semelle en caoutchouc Vibram® pour une accroche tout terrain.Ces chaussures de randonnée vous accompagneront parfaitement en haute montagne.-Pare -pierres résistant et durable-Montage soudé-Membrane Gore Tex®-Cuir traité hydrofuge-Semelle Vibram®.Aigle for tomorrowFait en cuir certifié LWG- Nettoyer l’intérieur et l’extérieur de la chaussure à l’aide d’un chiffon humide non pelucheux.- Ne jamais sécher des chaussures humides près d’une source de chaleur, ni en exposition directe au soleil.- Entretien des cuirs à aspect velours (croûte de cuir, nubuck) : brosser la surface à l’aide d’une brosse souple afin d’ôter la poussière puis appliquer un imperméabilisant (ne jamais utiliser de cirage).- Entretien des cuirs à aspect lisse : essuyer la surface à l’aide d’un chiffon doux humide puis appliquer une petite de cirage incolore afin......
185,51 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr