Chaussures de randonnée AKU Superalp NBK Gore-Tex (brown) 44.5 - 10 UK

Chaussures de randonnée Aku Superalp NBK GTX Marron 44,5

Chaussures de randonnée AKU Superalp NBK Gore-Tex (brown) 44.5 - 10 UK

Prix total le moins cher
0
263,92 €
Livraison à 1,20 €

Aku Superalp Nbk Gore-tex® Hiking Boots Marron EU 44 1/2 Homme

1 jours ouvrable(s)
288,99 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures de randonnée AKU Superalp NBK Gore-Tex (brown) 44.5 - 10 UK

Offre la moins chère

Transformez vos randonnées avec AKU Superalp Nubuck GTX : confort, imperméabilité et légèreté pour explorer sans limites. Découvrez la différence. Découvrez le confort ultime pour vos randonnées longue durée avec ces chaussures imperméables et ultra-légères Conçue pour les passionnés de randonnée, la chaussure AKU Superalp Nubuck GTX offre une protection et un confort exceptionnels pour de longues heures. Sa semelle IMS3 - Exoskeleton en PU double densité garantit légèreté et idéalité pour des treks exigeants comme les High Ways des Dolomites, même avec des charges lourdes. Dotée d'une membrane GORE-TEX Performance Comfort, cette chaussure maintient vos pieds au sec sous toutes conditions. La semelle Vibram Foura assure une adhérence fiable sur divers terrains, tandis que le système Elica Natural Stride optimise la stabilité et la répartition du poids, améliorant ainsi posture et mouvement pour un confort accru. Atouts Protection et confort supérieurs grâce à la semelle IMS3 - Exoskel
263,92 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
The North Face - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Offtrail TR GTX M Black/Black pour Homme - Taille 9 US - Noir Noir 9 US
114,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €