Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Leather 2 GTX M Quiet Shade/Black pour Homme - Taille 44,5 - Gris Gris 44,5

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Leather 2 GTX Homme GORE-TEX Quiet Shade/Black Taille 44,5

offres d'occasion à partir de

Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Leather 2 GTX M Quiet Shade/Black pour Homme - Taille 44,5 - Gris Gris 44,5

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
159,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures de randonnée basses pour hommes Salewa Wildfire Leather M quiet shade/black 10 UK

Prix total le moins cher
Livré dans 3-5 jours ouvrables
164,03 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire Leather 2 GTX 44,5

5 à 7 jours ouvrés
165,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Salewa Wildfire Leather 2 GORE-TEX gris foncé - 44.5

Livraison en 24 heures
169,95 €
Livraison gratuite

Salewa - Wildfire Leather 2 GTX - Chaussures d'approche - EU 44,5 - quiet shade / black

4 à 6 jours ouvrables
169,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
143,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures Wildfire Leather 2 GORE-TEX marron orange Taille 46,5
159,90 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Bombay Brown/Tumeric) Homme 9
140,30 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Leather 2 GTX M Quiet Shade/Black pour Homme - Taille 44,5 - Gris Gris 44,5

Offre la moins chère

Développées dans les Dolomites, les Wildfire Leather 2 GTX de la marque Salewa sont des chaussures pour homme, conçues pour les performances en escalade et les approches techniques.Fabriqué pour allier flexibilité d'enveloppement, stabilité et maintien, ce modèle possède une tige en nubuck de qualité supérieure avec une semelle de protection enduite de PU entièrement renforcée. À l'intérieur, sa membrane imperméable et respirante GORE-TEX® sans PFAS garantit une protection optimale.La semelle extérieure est dotée d'une zone d'escalade et d'un caoutchouc POMOCA® adhérent pour l'accroche dans des conditions sèches et humides. Enfin, la semelle intérieure C.F.F. (Custom Fit Footbed) est adaptable pour personnaliser le volume et le laçage pour une précision accrue.
159,90 €
Livraison sous 24/48h