Chaussures de randonnée en cuir Aigle Altavio 43

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
205,78 €
Livraison à partir de 6,99 €

Aigle - Altavio Leather - Chaussures randonnée homme Dark Brown - 43

Prix total le moins cher
10 jours
208,90 €
Livraison gratuite

Aigle ALTAVIO Cuir Dark Brown

2 à 3 jours ouvrés
250,00 €
Livraison gratuite

AIGLE Chaussure de sport 'Altavio' brun foncé / noir, Taille 43

Livraison sous 2 à 5 jours
250,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gore‑Tex® Vert Taille 36 Femme
122,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Homme Marron/Graphite Taille 41,5
217,50 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
The North Face - Women's Verto Alpine GORE-TEX - Chaussures d'approche - EU 39 - indigo stone / tnf black
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Millet Chaussures Hike Up Mid Gore-Tex Homme Noir 46
139,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures de randonnée en cuir Aigle Altavio 43

Offre la moins chère

Les chaussures de randonnée en cuir Aigle Altavio sont conçues pour les passionnés d'aventure en pleine nature. Offrant un mélange parfait de confort, de style et de fonctionnalité, ces chaussures sont idéales pour explorer les sentiers les plus exigeants tout en restant à l'aise.Fabriquées par la marque réputée Aigle, elles témoignent d'un savoir-faire de qualité et d'une attention particulière aux détails. Le cuir robuste utilisé pour leur fabrication garantit une durabilité exceptionnelle face aux conditions variées de la randonnée. De plus, ce matériau offre une respirabilité nécessaire pour un confort accru durant les longues heures passées en extérieur.Les chaussures Aigle Altavio sont également dotées de technologies innovantes qui améliorent l'expérience de randonnée : Semelle extérieure anti-dérapante : elle assure une excellente adhérence sur différents types de terrains, minimisant ainsi les risques de glissade. Amorti optimal : grâce à un système de cushioning ......
205,78 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr