Chaussures de randonnée enfant Regatta Samaris III Noir 28

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
44,01 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée enfant Regatta Samaris III 28

5 à 7 jours ouvrés
46,56 €
Livraison à 6,99 €

Regatta Samaris Iii Hiking Boots Noir,Gris EU 28 Enfants

11 jours ouvrable(s)
48,99 €
Livraison à 2,99 €

Regatta Bottes de randonnée Kids Samaris III Junior, chaussures de marche imperméables

2 à 3 jours ouvrés
55,04 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée enfant Regatta Samaris III Noir 28

Offre la moins chère

Imperméables, résistantes et amorties, nos bottes de randonnée pour enfant Samaris III Junior sont parfaites pour les petits aventuriers. Avec leur technologie Isotex, ces bottes sont entièrement imperméables pour faire barrage à la pluie et aux éclaboussures. Les chaussures de randonnée pour enfant sont dotées d'une semelle intérieure TECFOAM qui offre un confort supérieur pour le plus grand bonheur de vos petits pieds. La semelle intercalaire confortable en EVA arbore un talon amortisseur qui protège des chocs.Tige : Synthétique technique durable et imperméable qui repousse l'eauMaille robuste résistant à l'abrasion permettant un nettoyage facileCol intermédiaire moulé en mousse qui protège et soutient la chevilleSystème d'attache par lacets rapideIntérieur : Membrane ISOTEX offre une imperméabilité respirante idéaleSemelle en mousse ouverte découpée TECFOAM pour un confort supérieur sous les piedsProtection : Embout de protection et talon en synthétique technique pour une meilleur..
44,01 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Chaussures tactique Commando MFH - Olive 45
42,81 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Hoka - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Anacapa 2 Low GTX W Rose Latte/Truffle Salt pour Femme - Taille 36 2/3 Rose 36 2/3
109,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €