Chaussures de randonnée femme Salewa MTN Trainer 2 Mid GTX Bleu 36

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
201,66 €
Livraison à 6,99 €

Salewa - Women's Mountain Trainer 2 Mid GTX - Chaussures de randonnée - EU 36 - dark denim / black

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
202,46 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée femme Salewa MTN Trainer 2 Mid GTX 36

5 à 7 jours ouvrés
221,31 €
Livraison à 6,99 €

Chaussure de randonnée Salewa Mtn Trainer 2 Mid Gtx (Dark Denim Black) Femme 3,5

0
229,50 €
Livraison à 1,20 €
Chaussures de randonnée femme Salewa MTN Trainer 2 Mid GTX Bleu 36

Offre la moins chère

Protection légèreNotre nouvelle génération de chaussures de randonnée alpines les plus vendues, légères, robustes et fiables est désormais encore plus légère et plus flexible. Elle dispose d'une tige en cuir suédé robuste avec un pare-pierre de protection en caoutchouc sur tout le pourtour.Confort et performancesEquipée d'une membrane GORE-TEX® Performance Comfort imperméable et respirante protégeant contre les intempéries et garantissant une respirabilité optimisée, elle gardera vos pieds au sec et prolongera le confort, même pour un usage plus intensif. La semelle intermédiaire en PU expansé à double densité constitue un bon équilibre entre amorti et rigidité pour faire face à la fois aux terrains plats, rocheux et plus escarpés.Maintien, adhérence et tractionLe système SALEWA 3F allie un bon maintien à une flexibilité confortable, pour vous apporter plus de stabilité au niveau du talon. La semelle extérieure autonettoyante Vibram® est conçue pour apporter stabilité, facili......
201,66 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
The North Face - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Offtrail TR GTX M Black/Black pour Homme - Taille 9 US - Noir Noir 9 US
114,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €