Meindl - Après-Ski - Cervinia Brown pour Homme en Laine - Taille 44 - Marron Marron 44

Chaussures de randonnée Meindl Cervinia 44

offres d'occasion à partir de

Meindl - Après-Ski - Cervinia Brown pour Homme en Laine - Taille 44 - Marron Marron 44

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
141,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bottes neige hommes Meindl CERVINIA Marron 44

20IDEALO26SH (20% de réduction pour tout panier de 100€ minimum, non cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
151,20 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Meindl Cervinia 44

5 à 7 jours ouvrés
185,56 €
Livraison à partir de 6,99 €

Meindl - Cervinia - Chaussures randonnée homme Marron / Brun Foncé - 44

9 jours
189,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Homme Marron/Graphite Taille 41,5
231,92 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gore‑Tex® Vert Taille 36 Femme
122,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 8 5
291,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Millet Chaussures Hike Up Mid Gore-Tex Homme Noir 46
139,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Meindl - Après-Ski - Cervinia Brown pour Homme en Laine - Taille 44 - Marron Marron 44

Offre la moins chère

Les Cervinia sont des après-ski pour homme de la marque Meindl. À la fois chaudes et confortables, elles sont idéales aussi bien pour être utilisées dans les ruelles enneigées de votre ville qu'en après-ski à la suite d'une bonne journée sur les pistes.Équipées d'une tige haute de 19 cm en cuir nubuck et d'une doublure intégrale en laine d'agneau, les bottes Cervinia vous garantiront une protection optimale contre le froid, pour des températures allant jusqu'à -25 degrés ! À vous les voyages en Sibérie.Afin de vous protéger contre les chutes et de vous garantir des promenades en toute stabilité, les Cervinia disposent d'une semelle profilée en caoutchouc qui vous offre une très bonne adhérence, en particuliers sur les sols glissants. Ne craignez plus le froid !
141,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com