MEINDL Himalaya Mfs Gore-tex - Homme - Marron - taille 41- modèle 2026

Chaussures de randonnée MEINDL Himalaya MFS (Marron) homme 7

offres d'occasion à partir de

MEINDL Himalaya Mfs Gore-tex - Homme - Marron - taille 41- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
331,41 €
Livraison à partir de 1,00 €

Meindl - Himalaya MFS - Chaussures trekking homme Chanvre - 41

9 jours
339,90 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée MEINDL Himalaya MFS (Marron) homme 7

Livraison sous 1 a 2 jours
340,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Chaussures de randonnée Meindl Himalaya MFS 41

5 à 7 jours ouvrés
371,59 €
Livraison à partir de 6,99 €

Meindl MFS Himalaya Gore-Tex - homme

24h
415,00 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Adaptabilité suprême : Système MFS pour un ajustement parfait au pied.
• Étanchéité assurée : Technologie Gore-Tex pour une imperméabilité complète.
• Accroche parfaite : Semelle Vibram pour une adhérence exceptionnelle.

Produits similaires

Millet Chaussures Hike Up Mid Gore-Tex Homme Noir 46
139,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON Extegra Gore-tex - Homme - Noir - taille 44 2/3- modèle 2026
83,99 €
Comparer 8 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Chaussures pour femmes MOAB Speed 2 MID GTX Merrell - Nougat 42
141,12 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
SALOMON X Ultra Alpine Mid Gore-tex W - Femme - Noir - taille 40 2/3- modèle 2025
114,66 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures Innovo Low Lowa - Dune 40
128,00 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
MEINDL Himalaya Mfs Gore-tex - Homme - Marron - taille 41- modèle 2026

Offre la moins chère

Le modèle HIMALAYA MFS de la marque Meindl appartient à la gamme « Montagne et Randonnée ». Cette chaussure de randonnée pour homme classée MFS (Mousse à Mémoire de Formes) fait le plein d'atouts techniques pour offrir un confort d'utilisation aux randonneurs de bon niveau.Sa tige haute en cuir Nubuck maintenant bien la cheville, ainsi que sa doublure en membrane Gore-Tex® assurent une imperméabilité redoutable pour pouvoir marcher en toute sécurité en toutes conditions météorologiques.Côté confort, là aussi, elle intègre en plus de sa mousse à mémoire de formes, une semelle intérieure de qualité Air-Active® Soft Print Drysole. Ici, la mousse est placée directement sur la surface Drysole. Aucune colle n'est utilisée pour relier les deux matériaux et assure ainsi un transfert d'humidité optimal.La semelle extérieure, quant à elle, assure une excellente accroche grâce à la technologie Meindl Multigriff® de Vibram© qui intègre des zones de pronation et de supination spéciales.Quels que so
331,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr