Chaussures de randonnée mini enfant adidas Terrex Anylander Mid Climaproof Beige 33

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
44,36 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée mini enfant adidas Terrex Anylander Mid Climaproof 33

5 à 7 jours ouvrés
46,40 €
Livraison à 6,99 €

adidas Terrex - Kid's Anylander Mid ClimaProof CF - Chaussures de randonnée - EU 33 - khaki three / wonder white / legend ink

4 à 6 jours ouvrables
64,95 €
Livraison à 5,95 €

Adidas Terrex Anylander Mid Climaproof Children Hiking Shoes Beige EU 33 Enfants

10 jours ouvrable(s)
65,00 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures de randonnée mini enfant adidas Terrex Anylander Mid Climaproof Beige 33

Offre la moins chère

L'aventure est partout pour les jeunes explorateurs et la chaussure de randonnée Terrex Anylander Mid Climaproof suit leur rythme à chaque pas. Pour les sentiers boueux, courir dans la cour de récréation ou marcher vers l'école, cette chaussure offre un confort et une accroche fiables pour tous les trajets.Grâce à des matériaux imperméables avancés et des membranes respirantes, adidas Climaproof garde les pieds au sec. La coupe mi-montante soutient mieux les pieds en pleine croissance, tandis que la semelle intermédiaire légère en EVA amortit chaque foulée. Les encoches de flexion sur l'avant-pied ajoutent une flexibilité qui permet aux enfants de bouger librement lorsqu'ils escaladent, courent et jouent. Sous le pied, les ergots de la semelle extérieure Traxion promettent une accroche fiable sur différents terrains.La durabilité est au cœur du design, avec des matériaux résistants à l'abrasion et des empiècements placés là où ils sont le plus nécessaires. Pour les sentiers et les aven
44,36 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
The North Face - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Offtrail TR GTX M Black/Black pour Homme - Taille 9 US - Noir Noir 9 US
114,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Hoka - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Anacapa 2 Low GTX W Rose Latte/Truffle Salt pour Femme - Taille 36 2/3 Rose 36 2/3
109,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €