Chaussures de randonnée Regatta Edgepoint IV Mid Bleu 44

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
42,79 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Regatta Edgepoint IV Mid 44

5 à 7 jours ouvrés
45,26 €
Livraison à 6,99 €

Regatta Edgepoint Iv Mid Hiking Boots Bleu EU 44 Homme

11 jours ouvrable(s)
47,49 €
Livraison à 2,99 €

Regatta Homme Edgepoint IV Mid Walking bottines eau résistant Cushioned Hiking Footwear

2 à 3 jours ouvrés
64,43 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée Regatta Edgepoint IV Mid Bleu 44

Offre la moins chère

Résistantes et offrant un bon maintien, nos boots de marche mi-hautes Edgepoint IV pour homme sont idéales pour les aventures en plein air. Leurs tiges synthétiques déperlantes et leurs membranes ISOTEX assurent une imperméabilité respirante, tandis que les semelles intérieures TECFOAM amortissent chaque pas - idéales pour les terrains difficiles comme pour les explorations quotidiennes.Tige: Synthétique technique durable et imperméable qui repousse l'eauCol intermédiaire qui soutient la chevilleCol et languette rembourrés de mousse pour plus de confortIntérieur: MEMBRANNÉ ISOTEX offre une imperméabilité respirante idéaleSemelle en mousse ouverte moulée TECFOAM pour un confort supérieur et flexible sous les piedsProtection: Embout de protection et talon en synthétique technique pour une meilleure stabilitéGarde-boue en nubuck PU qui protège et soutient le piedSemelle: Semelle extérieure en TPR moulé légère et robuste offrant une grande adhérenceTechnologieTecfoam: Tecfoam moulé e......
42,79 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Chaussures tactique Commando MFH - Olive 45
42,81 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Hoka - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Anacapa 2 Low GTX W Rose Latte/Truffle Salt pour Femme - Taille 36 2/3 Rose 36 2/3
109,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €