Chaussures de randonnée Salewa Puez 2 Knit Ptx Noir 46,5

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
164,63 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Salewa Puez 2 Knit Ptx 46,5

5 à 7 jours ouvrés
180,77 €
Livraison à 6,99 €

Salewa - Puez 2 Knit PTX - Chaussures multisports - EU 46,5 - black / black

4 à 6 jours ouvrables
184,76 €
Livraison gratuite

Chaussures SALEWA PUEZ 2 KNIT PTX (Black/Black) Homme 11,5

0
187,00 €
Livraison à 1,20 €
Chaussures de randonnée Salewa Puez 2 Knit Ptx Noir 46,5

Offre la moins chère

Les Puez 2 Knit Powertex sont conçues pour offrir un déroulé doux et un confort durable pour des balades urbaines et polyvalentes ainsi que pour des randonnées en montagne sur des sentiers accidentés et des terrains variés. Elles possèdent une tige en nylon tricoté résistante à l'abrasion/renforcée par un bout externe et une semelle de protection en caoutchouc avec une membrane Powertex® imperméable et respirante sans PFC et une semelle intermédiaire en chanvre alpin écoefficiente.Circulaire et durable :Conçue selon une approche circulaire de la fabrication/la semelle intermédiaire sous l'avant-pied en Alpine Hemp est fabriquée avec des chutes de tissu de chanvre recyclées et du chanvre vierge et réduit l'utilisation d'EVA/ce qui permet d'économiser les ressources et d'offrir une perspective durable/sans renoncer à la performance. Les lacets durables de ce modèle sont également composés d'un mélange d'Alpine Hemp et de polyester recyclé.Confort durable :Leur forme spéciale trekking....
164,63 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
The North Face - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Offtrail TR GTX M Black/Black pour Homme - Taille 9 US - Noir Noir 9 US
114,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €