Chaussures de randonnée tige haute Regatta Blake Noir 46

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
71,25 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée tige haute Regatta Blake Noir 46

2-4 jours ouvrables
71,88 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée tige haute Regatta Blake 46

5 à 7 jours ouvrés
72,51 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée tige haute Regatta Blake - black 46

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
74,50 €
Livraison gratuite

Regatta Blake Hiking Boots Noir EU 46 Homme

11 jours ouvrable(s)
74,99 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures de randonnée tige haute Regatta Blake Noir 46

Offre la moins chère

Confortables, résistantes et protectrices, nos boots de randonnée Blake pour homme sont conçues pour affronter les terrains les plus exigeants. Les tiges en cuir synthétique et les membranes ISOTEX assurent une imperméabilité respirante, tandis que les semelles intérieures TECFOAM amortissent vos pas. L'ajout de semelles Vibram® offre une excellente adhérence, ce qui signifie que ces chaussures sont conçues pour être fiables en plein air, quelles que soient les conditions météorologiques.La semelle intermédiaire en mousse EVA XLT amortit les chocs au talon pour réduire l'impactCol moulé en mousse avec un tissu en néoprène doux au toucher pour plus de confortIntérieur: MEMBRANNÉ ISOTEX offre une imperméabilité respirante idéaleSemelle en mousse ouverte moulée TECFOAM pour un confort supérieur et flexible sous les piedsProtection: Garde-boue en caoutchouc qui protège et soutient le piedSystème de laçage avec crochet d'attache pour un ajustement contrôléSemelle: Semelle extérieure en ....
71,25 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
The North Face - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Offtrail TR GTX M Black/Black pour Homme - Taille 9 US - Noir Noir 9 US
114,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €