Lange Xt3 Tour Light Mv 130 Touring Ski Boots Bleu 26.5 Homme

Chaussures De Ski De Rando Lange Xt3 Tour Light Mv 130 Bleu Homme Bleu 2026 taille 26.5

Lange Xt3 Tour Light Mv 130 Touring Ski Boots Bleu 26.5 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
586,49 €
Livraison à 9,99 €

Chaussures de ski Lange XT3 Tour Light MV 130 Bleu 265 mm

3 à 5 jours ouvrés.
612,21 €
Livraison à 6,99 €
Lange Xt3 Tour Light Mv 130 Touring Ski Boots Bleu 26.5 Homme

Offre la moins chère

Légère.Puissante.Conçue pour explorer.Les chaussures de ski Lange XT3 Tour Light MV 130 allient une coque légère aux performances de descente éprouvées de Lange pour un rapport poids/performances inégalé dans une chaussure de randonnée.Un chausson adapté à la randonnée et des boucles légères combinées à une coque légère en Grilamid® réduisent les grammes critiques pour des performances en montée.La compatibilité avec les fixations Tech lui confère une polyvalence de randonnée totale, et notre système de guêtre Activ Power V-Lock offre une amplitude de marche de 53 degrés pour une foulée fluide sur la montée.Un flex de 130 offre aux skieurs experts une plateforme solide pour les missions en backcountry de toute durée.D´une largeur de 99 mm, notre dernière forme de volume moyen complète le chausson thermoformable et adapté à la randonnée pour le confort de skier et d´explorer toute la journée.Performances de randonnée légère.La coque en plastique Grilamid® est incroyablement légère tout
586,49 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)