Lange Shadow 110 Mv Alpine Ski Boots Bleu 26.0-26.5

Chaussures de ski Lange Shadow 110 Mv Gw Bleu 260 mm

Lange Shadow 110 Mv Alpine Ski Boots Bleu 26.0-26.5

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
347,00 €
Livraison à 9,99 €

Chaussures de ski Lange Shadow 110 Mv Gw Bleu 260 mm

3 à 5 jours ouvrés.
369,81 €
Livraison à 6,99 €

Lange - Shadow 110 Mv Gw - 26-26.5 - Chaussures de Ski

2 à 4 jours ouvrés
479,90 €
Livraison à 1,00 €
Lange Shadow 110 Mv Alpine Ski Boots Bleu 26.0-26.5

Offre la moins chère

Plus de puissance et de contrôle avec moins d´énergie.Les chaussures Lange Shadow 110 MV font passer le transfert de puissance, l´absorption des vibrations et le confort au niveau supérieur en ski all-mountain.Notre système Assisted Performance amplifie votre pression sur la chaussure grâce à l´avantage mécanique de nos technologies Dual Pivot et Suspension Blade.La conception augmente la pression jusqu´à 26 %, permettant une plus grande puissance et un meilleur contrôle avec moins d´énergie.Le flex propre et constant de la chaussure s´associe à une absorption accrue des chocs à travers la coque pour améliorer la sensation et le contact avec la neige.Comme un vélo tout-suspendu, la combinaison vous permet de skier plus longtemps et plus efficacement.De plus, avec un indice de flex de 110, ces chaussures offrent aux skieurs intermédiaires une plateforme solide pour améliorer leur ski.Notre forme de 100 mm de volume moyen complète le chausson thermoformable pour un confort tout au long d
347,00 €
9-11 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)