Chaussures de tennis Asics Solution Swift FF 2 Blanc 39,5

Prix total le moins cher
2-7 jours ouvrables
67,82 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures Homme Asics Solution Swift FF 2 White/Digi Sakura - TOUTES SURFACES

Livraison en 7 jours ouvrés
72,00 €
Livraison à 8,00 €

ASICS Solution Swift FF 2 White / Digital Sakura hommes size 39.5

Livraison standard (3 à 5 jours ouvrables)
120,00 €
Livraison gratuite
Chaussures de tennis Asics Solution Swift FF 2 Blanc 39,5

Offre la moins chère

Les chaussures de tennis Asics Solution Swift FF 2 sont conçues pour les joueurs qui recherchent à la fois performance et confort sur le court. Alliant technologie de pointe et design moderne, ces chaussures s’adressent aux sportifs exigeants qui souhaitent maximiser leur potentiel lors de chaque match.Équipées des dernières innovations d'Asics, ces chaussures offrent un excellent maintien du pied grâce à leur construction ajustée. La tige est fabriquée en matériaux respirants qui permettent une ventilation optimale, maintenant vos pieds au frais même pendant les sessions de jeu les plus intenses.Parmi les caractéristiques qui font de ces chaussures un choix privilégié, on retrouve : Système de gel : L'amorti en gel intégré dans la semelle offre une absorption des chocs exceptionnelle, réduisant ainsi la fatigue lors des déplacements rapides. Adhérence supérieure : La semelle extérieure en caoutchouc résistant assure une bonne traction sur une variété de surfaces, vous per......
67,82 €
2-7 jours ouvrables
Smash-expert.fr

Produits similaires

Chaussures Homme Lacoste AG-LT 26 Ultra Lgt Blue/Dk Blue Men's Shoes - TOUTES SURFACES
104,95 €
Comparer 3 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison gratuite
JOOLA Chaussures Court Junior 31
33,99 €
Comparer 2 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Asics Gel-resolution X Clay Clay Shoes Bleu EU 48 Homme
96,95 €
Comparer 3 prix
Tennis-point.fr
Livraison gratuite
Adidas Chaussures de tennis Defiant Speed 2 Terre-battue Homme Noir/Blanc/Gris Taille 40 2/3 EU
87,95 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €
K-Swiss Hypercourt Express 2 Clay Junior Blanc/Bleu 35 1/2
46,95 €
Comparer 3 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €