LA SPORTIVA Bushido Ii Jr - Enfant - Gris / Vert / Orange - taille 33- modèle 2026

La Sportiva Bushido II Jr Enfant Gris/Vert/Orange Taille 33 Modèle 2026

LA SPORTIVA Bushido Ii Jr - Enfant - Gris / Vert / Orange - taille 33- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
79,90 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail enfant La Sportiva Bushido II 33

5 à 7 jours ouvrés
80,72 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail enfant La Sportiva Bushido II Gris 33

3 à 5 jours ouvrés.
81,53 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail enfant La Sportiva Bushido II Gris 33

5-7 jours ouvrables
81,87 €
Livraison à 6,99 €

La Sportiva Bushido II Jr Carbon/Hawaiian Sun, Chaussures de Trail Running Unisexe Enfants, Carbon Hawaiian Sun, 33 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
90,00 €
Livraison à 5,99 €

La Sportiva Bushido II Jr Carbon/Hawaiian Sun, Chaussures de Trail Running Unisexe Enfants, Carbon Hawaiian Sun, 33 EU

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
100,00 €
Livraison à 14,90 €

La Sportiva Bushido II Jr Carbon/Hawaiian Sun, Chaussures de Trail Running Unisexe Enfants, Carbon Hawaiian Sun, 33 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
100,05 €
Livraison à 9,50 €
LA SPORTIVA Bushido Ii Jr - Enfant - Gris / Vert / Orange - taille 33- modèle 2026

Offre la moins chère

La BUSHIDO II JR de LA SPORTIVA est une chaussure de course pour enfant qui vise le haut niveau. Ce modèle est tout simplement ce qui se fait de mieux dans l'univers des chaussures de Mountain Running.Hyper-léger, grippant, agressif ; ce modèle est conçu pour garantir une stabilité idéale en appui sur tout type de terrain Off-road. Très précis grâce à son chaussant serré, très près du pied, il possède une empeigne qui enveloppe le pied comme un collant, mais sans le comprimer. Pour toujours plus de confort et d'efficacité à chaque foulée, cette chaussure possède des inter-semelles classiques EVA modelées à compression et un nouveau talon.Ultra polyvalente grâce à sa semelle, elle est redoutable sur tout type de terrain y compris la roche, les pierriers, l’herbe, la mousse et la boue. De plus, le jeune sportif peut courir sur sol aussi bien très humide que parfaitement sec.
79,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

La Sportiva Chaussures de trail Bushido III Woman Everglade/Zest Bleu Taille 37,5
113,70 €
Comparer 6 prix
niponino.fr
Livraison à 10,00 €
Chaussures Homme La Sportiva Bushido III GTX Mocha/Marmalade 46.0
149,90 €
Comparer 2 prix
runningwarehouse.eu (FR)
Livraison gratuite
La Sportiva Chaussures de trail Bushido III GTX Gore-Tex Homme MochaMarmalade 42,5
143,96 €
Comparer 7 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
La Sportiva Chaussures de trail Bushido III W Mauve/Cobalt Blue Femme Taille 39
123,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
La Sportiva Bushido III Femme Taille 40 1/2 Modèle 2026
138,50 €
Comparer 3 prix
runningwarehouse.eu (FR)
Livraison gratuite