Chaussures DMT MH10 MTB noir intense - 45

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
229,95 €
Livraison gratuite

Chaussures vtt dmt mh10 noir

24h
229,99 €
Livraison gratuite

DMT - MH10 - Chaussures VTT Black / Black - 45

9 jours
232,90 €
Livraison gratuite

DMT - MH10 - Chaussures de cyclisme - EU 45 - black

4 à 6 jours ouvrables
260,06 €
Livraison gratuite

DMT Chaussures de VTT MH10 noir

2-6 jours
299,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Chaussures DMT MH10 MTB noir intense - 39
229,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
DMT Mh10 Chaussures de Cyclisme VTT Unisexe, Noir, 48
253,37 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chaussures DMT MH10 MTB noir intense - 40
229,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
DMT - MH10 - Chaussures de cyclisme - EU 45,5 - black
260,06 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
DMT - MH10 - Chaussures de cyclisme - EU 42,5 - black
260,06 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussures DMT MH10 MTB noir intense - 45

Offre la moins chère

Les chaussures DMT MH10 sont un modèle hybride de VTT qui combine les avantages des tricots 3D créés par la marque avec le soutien supplémentaire des inserts partiels en microfibre. Dans sa couche hybride, la zone tricotée en 3D assure une ventilation constante pour que la sueur ne soit plus qu'une anecdote, tandis que les zones en microfibre ont été spécifiquement sélectionnées pour protéger les points critiques de l'usure. Le système de fermeture micrométrique à double cadran BOA L6 assure un ajustement précis et sûr. La semelle Air Tech en carbone bi-composant offre un transfert d'énergie efficace, complété par l'excellente traction des crampons en caoutchouc Michelin. Le composant Michelin est synonyme de traction pour les moments où vous devez descendre de votre vélo.
229,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.