Chaussures Homme HOKA Challenger 8 Black/Outer Orbit 42 2/3

HOKA Chaussure de course 'CHALLENGER 8' gris / noir, Taille 42,5-43

Chaussures Homme HOKA Challenger 8 Black/Outer Orbit 42 2/3

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
119,90 €
Livraison gratuite

HOKA - Challenger 8 - Chaussures de trail - EU 42 2/3 - Regular - black / outer orbit

4 à 6 jours ouvrables
142,45 €
Livraison gratuite

Hoka Challenger Homme - Baskets, Noir - Pointure 42 2/3 - Maille/synthétique Black 42 2/3

3-4 days
149,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Hoka Chaussures de trail Mafate 5 Femme Skyward Blue/Black Taille 38
121,52 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Hoka Femme Challenger 7 Sneaker, 36 2/3 EU
89,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Hoka - Chaussures de trail - Mafate Speed 4 W Cerise / Stormy Skies pour Femme - Taille 37 1/3 - Rouge Rouge 37 1/3
107,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Hoka One One Clifton 10 Chaussures homme Clifton 10 37.1/3 Bleu
72,00 €
Comparer 8 prix
I-run.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Hoka Challenger 8 Homme – Taille 47 1/3
104,72 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures Homme HOKA Challenger 8 Black/Outer Orbit 42 2/3

Offre la moins chère

Conçue pour la route et les sentiers, la HOKA Challenger est une chaussure tout terrain bien amortie qui offre une foulée confortable et une adhérence fiable aux coureurs et aux randonneurs. Dans sa version 8, la Challenger ajoute un peu plus de mousse sous le pied que les modèles précédents et utilise une semelle intermédiaire CMEVA familière pour offrir la foulée souple et équilibrée qui fait la renommée de HOKA. La semelle extérieure a été retravaillée avec des crampons de 4 mm dans un nouveau motif multidirectionnel. Associée au caoutchouc Durabrasion, elle offre une meilleure traction sur la terre et une plus grande durabilité sur le bitume. La tige reste simple : un mesh technique léger fabriqué à partir de matériaux recyclés, avec un ajustement légèrement plus sûr. Un col moelleux ajoute du confort autour de la cheville, et un renfort au niveau des orteils offre une durabilité supplémentaire et une protection mineure sur les chemins accidentés. Pour les coureurs qui partagent le
119,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
runningwarehouse.eu (FR)