Salewa - Chaussures d'approche - Wildfire Nxt W Alloy/Etruscan Red pour Femme - Taille 38 - Gris Gris 38

Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Alloy/Etruscan Red) Femme 5

offres d'occasion à partir de

Salewa - Chaussures d'approche - Wildfire Nxt W Alloy/Etruscan Red pour Femme - Taille 38 - Gris Gris 38

Prix le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
143,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Alloy/Etruscan Red) Femme 5

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
144,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Chaussures de randonnée femme Salewa Wildfire NXT 38

5 à 7 jours ouvrés
149,71 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Women's Wildfire NXT - Chaussures d'approche - EU 38 - alloy / etruscan red

4 à 6 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
143,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures Wildfire Leather 2 GORE-TEX marron orange Taille 46,5
159,92 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Bombay Brown/Tumeric) Homme 9
140,30 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Salewa - Chaussures d'approche - Wildfire Nxt W Alloy/Etruscan Red pour Femme - Taille 38 - Gris Gris 38

Offre la moins chère

La Wildfire Nxt pour femme de la marque Salewa est une chaussure intemporelle qui apporte le confort d'une chaussure de randonnée associée à la technicité et précision d'une chaussure d'approche.Dotée d'une tige Matryx renforcée elle sera une alliée de taille face aux terrains accidentés de la montagne. Sa bordure en caoutchouc aussi fera office de protection contre les pierres. À l'extérieur, cette chaussure s'habille d'une semelle unique Vibram® All-Terrain Megagrip à forte adhérence sur de nombreuses surfaces. Elle est aussi très robuste pour offrir ses qualités dans le temps. Le système 3F quant à lui maintient la cheville et enveloppe efficacement le pied sans le restreindre pour apporter confiance et sécurité et faire de vos sorties techniques un vrai moment de plaisir, et d'adrénaline !
143,92 €
Livraison sous 24/48h