Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Alloy/Etruscan Red) Femme 5,5

Chaussures de randonnée femme Salewa Wildfire NXT Gris 38,5

Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Alloy/Etruscan Red) Femme 5,5

Prix total le moins cher
0
126,00 €
Livraison à 1,20 €

Chaussures de randonnée femme Salewa Wildfire NXT Gris 38,5

3 à 5 jours ouvrés.
142,32 €
Livraison à 6,99 €

Salewa - Women's Wildfire NXT - Chaussures d'approche - EU 38,5 - alloy / etruscan red

4 à 6 jours ouvrables
143,96 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée femme Salewa Wildfire NXT 38,5

5 à 7 jours ouvrés
148,33 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Alloy/Etruscan Red) Femme 5,5

Offre la moins chère

Découvrez la Wildfire NXT, la chaussure d'approche ultime alliant légèreté, durabilité et performance, idéale pour conquérir tous les terrains en toute confiance. Chaussures d'approche pour escalade et randonnée Conçues pour passer de la porte au sommet, ces chaussures d'approche allient légèreté et durabilité. Leur tige en tissu Matryx® renforcé de Kevlar® offre un confort optimal pour la randonnée tout en garantissant des performances d'escalade. L'oversized heel assure un amorti doux et des atterrissages en douceur. Développées dans les Dolomites, elles intègrent le système 3F mis à jour, enveloppant la cheville pour une agilité accrue. La protection Gravity rand préserve vos pieds des rochers et des débris. La semelle Vibram® All-Terrain™ Megagrip® assure une adhérence et une traction exceptionnelles sur tous types de terrains, qu'ils soient secs ou humides. Atouts Légèreté et durabilité exceptionnelles. Tige en Matryx® pour un confort optimal. Système 3F pour une meilleure agilit
126,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Hoka - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Anacapa 2 Low GTX W Rose Latte/Truffle Salt pour Femme - Taille 36 2/3 Rose 36 2/3
109,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €