Chaussures Shimano RC302 Noir 42 Large

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
80,71 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Shimano RC302 Noir 42 Large

2-4 jours ouvrables
80,87 €
Livraison à partir de 6,99 €

Shimano Rc302 Road Shoes Noir EU 42 Homme Black Wide

6 jour(s)
89,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shimano Chaussures de route SH-RC302E Large noir 42

2-6 jours
92,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Shimano RC302 WIDE noir intense - 42

Livraison en 24 heures
95,95 €
Livraison gratuite

Bicycle Shoes SH-RC302

2 à 3 jours ouvrés
112,13 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Shimano Chaussures de route SH-RC302E Large blanc 45
100,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures de route RC302 Femme Noir EU 37
80,71 €
Comparer 10 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures RC302 Femme Noir intense Taille 42
80,71 €
Comparer 10 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures de route RC302 Blanc Femme EU 42
85,52 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Shimano Chaussures vélo de route RC302 Noir pur Homme Taille 47
80,71 €
Comparer 10 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Shimano RC302 Noir 42 Large

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUESCheminement de laçage et système de serrage BOA® pour un confort équilibré à l'avant-pied.La semelle intermédiaire intégrée et la construction de l'empeigne offrent un nouveau niveau d'ajustement, de stabilité et de performance tout en légèreté.La semelle intermédiaire de faible hauteur favorise la stabilisation du pied, optimise le transfert de puissance et l'efficacité du pédalage.Structure supérieure enveloppante qui réduit les chevauchements, qui offre un ajustement similaire à des gants.Fabrication plus responsable avec 36% de mesh recyclé sur l'empeigne et la semelle intermédiaire (en poids).La tige en cuir synthétique avec une structure micro-perforée permet d'assurer une bonne ventilation et un meilleur ajustement.Semelle légère en nylon, renforcée en fibres de verre, pour un meilleur transfert de puissance.CaractéristiquesCHAUSSURES ROUTE AVANCÉES TECHNOLOGIQUEMENT ET CONÇUES POUR SURPASSER LES PERFORMANCES.
80,71 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr