Chaussures UGG Classic Mini II marron châtaigne junior - 31

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
111,95 €
Livraison gratuite

Bottines et boots UGG K Classic Mini II pour Enfant 31 Marron

24h
139,95 €
Livraison gratuite

Bottines UGG Classic Mini II Chesnut - Enfant - Haute - Cuir - Plat 31

4 à 7 jours
204,55 €
Livraison à partir de 4,95 €

Ugg K Classic Mini Ii Colour Marron - 31

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
232,99 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Doublure chaude : Intérieur en laine véritable pour confort douillet.
• Semelle antidérapante : Excellente adhérence et légèreté pour toutes surfaces.
• Design pratique : Enfilage facile pour une utilisation quotidienne.

Produits similaires

UGG Boots 'Classic Ultra Mini' camel / beige clair / umbra, Taille 36
84,90 €
Comparer 9 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
UGG Bottines CLASSICULTRAMINI1116109 Marron Femme Basse Daim-Nubuck 41
135,95 €
Comparer 23 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Ugg - Bottines à plateforme - W Classic Mini Platform Black pour Femme en Laine - Taille 39 - Noir Noir 39
159,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
UGG Chaussons Ultra Mini Classique Homme Marron – doublure en laine, patch talon – Taille 43
118,90 €
Comparer 15 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
UGG 1168170-CHE W CLASSIC MINI DIPPER Femme CHESTNUT EU 40
94,90 €
Comparer 20 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Chaussures UGG Classic Mini II marron châtaigne junior - 31

Offre la moins chère

Les chaussures UGG Classic Mini II junior, conçues pour les enfants de 5 et 12 ans, sont les mêmes que toujours avec leur peau de mouton douce et la sensation de pieds nus, mais en incorporant une semelle Treadlite by UGG super légère avec un amorti. Les bottes sont conçues pour bouger comme les enfants lorsqu'ils courent, sautent et tout ce qu'ils peuvent imaginer grâce à leur forme et à leur bascule flexible qui est parfaite pour jouer toute la journée. Ce produit a été fabriqué dans une usine qui soutient les femmes dans la chaîne logistique par le biais de HERproject, une initiative collaborative créant des partenariats avec des marques pour valoriser et former les femmes sur leur lieu de travail.Caractéristiques : Adaptées aux enfants entre 5 et 12 ansPeau de mouton TwinfaceTraitement anti-humiditéDétail des points de coutureSemelle intérieure en mousse amortissante avec doublure en laine UGGpure.
111,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr