Chaussures vélo DMT SH10 Blanc 40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
237,15 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures vélo DMT SH10 Blanc 40

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
237,15 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures vélo DMT SH10 Blanc

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
237,15 €
Livraison à 6,99 €

Dmt Sh10 Road Shoes Blanc EU 40 Homme

2-4 jours ouvrables
242,99 €
Livraison à 2,99 €

DMT Sh10, Chaussures de Cyclisme de Route Unisexes

2 à 3 jours ouvrés
276,74 €
Livraison gratuite
Chaussures vélo DMT SH10 Blanc 40

Offre la moins chère

La SH10 est la chaussure de route en maille hybride la plus performante. C'est la chaussure idéale si vous recherchez une chaussure qui combine les avantages de matériaux innovants avec un superbe maintien du pied.Inspiré de la KR1, la SH10 de chez DMT combine l'ajustement et le confort incroyable de la technologie KNIT à de la microfibre haut de gamme. La microfibre, positionnée à l'arrière de la chaussure, offre un coup de pied efficace et un soutien maximal. L'avant quant à lui est composé d'une pièce 100% en tricot 3D qui confère un confort, un maintien et une respirabilité exceptionnels. Les excellentes sensations sont offertes par les épaisseurs variables du tricot et le maintien, notamment permis grâce à une sangle en microfibre intégrée.La construction en tricot de l'avant-pied est renforcée par le système BOA® Fit IP1 à double cadran combinée à un cou-de-pied et un talon en microfibre qui offrent un soutien maximal. La double molette BOA permet un ajustement et un serrage ....
237,15 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

DMT Chaussures de cyclisme SH10 Blanc 43
211,99 €
Comparer 10 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
DMT - KR0 EVO - Chaussures de cyclisme - EU 37 - black / antracite
163,58 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
DMT - KR0 EVO - Chaussures de cyclisme - EU 39 - black / antracite
163,58 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
DMT Chaussures de route KR30 Blanc/Noir EU 41 1/2 Homme
179,25 €
Comparer 6 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
DMT - Pogis - Chaussures de cyclisme - EU 43 - black / grey
163,58 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite