Scaldabiberon Casa-Viaggio Chicco

Chicco 00007389100000 chauffe biberons

Scaldabiberon Casa-Viaggio Chicco

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
33,90 €
Livraison à 6,90 €

Chicco Chauffe-Biberon Nomade, Chauffe-Biberon Portable, 3 Programmes, Arrêt Automatique, adapté pour Voyager, Facile à Nettoyer, Compatible avec la plupart des Biberons, Aussi pour les pots, 220 W

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,90 €
Livraison à 17,91 €

Chicco Chauffe-Biberon Nomade, Chauffe-Biberon Portable, 3 Programmes, Arrêt Automatique, adapté pour Voyager, Facile à Nettoyer, Compatible avec la plupart des Biberons, Aussi pour les pots, 220 W

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
42,45 €
Livraison à 15,00 €

Chauffe-biberon de voiture Chicco Home Travel

2-3 Jours
42,50 €
Livraison à 7,99 €

Chicco Chauffe-Biberon Nomade, Chauffe-Biberon Portable, 3 Programmes, Arrêt Automatique, adapté pour Voyager, Facile à Nettoyer, Compatible avec la plupart des Biberons, Aussi pour les pots, 220 W

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,50 €
Livraison gratuite

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé > Repas pour bébé > Chauffe-biberon Chicco Chauffe-Biberon Maison + Voyage

sous 1 à 2 jours
47,60 €
Livraison à 5,99 €

Chauffe-biberon numérique Chicco

3 à 5 jours ouvrés
48,59 €

Chicco Chauffe-Biberon Nomade, Chauffe-Biberon Portable, 3 Programmes, Arrêt Automatique, adapté pour Voyager, Facile à Nettoyer, Compatible avec la plupart des Biberons, Aussi pour les pots, 220 W

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,58 €
Livraison à 4,69 €

Chicco Chauffe-Biberon Nomade, Chauffe-Biberon Portable, 3 Programmes, Arrêt Automatique, adapté pour Voyager, Facile à Nettoyer, Compatible avec la plupart des Biberons, Aussi pour les pots, 220 W

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,90 €
Livraison à 10,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Scaldabiberon Casa-Viaggio Chicco

Offre la moins chère

Scaldabiberon Casa-Viaggio Chicco ideale da utilizzare sia in casa che in viaggio, il nuovo scaldabiberon Chicco assicura un riscaldamento rapido in soli 4 minuti, perfetto per il latte artificiale e materno. Grazie ad un ciclo di riscaldamento ideale sia per i vasetti di cibo che per i biberon, lo scaldabiberon Chicco casa-viaggio preserva le sostanze nutritive degli alimenti e mantiene in caldo la pappa e il latte fino a un’ora, spegnendosi automaticamente e in modo sicuro alla fine del ciclo . La struttura dello Scaldabiberon Casa -Viaggio di Chicco include un plugin che lo rende perfetto da utilizzare anche in auto: grazie allo spinotto incluso è possibile riscaldare facilmente la pappa anche fuori casa. Si usa anche in auto: grazie allo spinotto auto è possibile usare lo scalda biberon per riscaldare il latte e la pappa anche in viaggio e in auto 3 programmi specifici: Lo scalda biberon è dotato di tre programmi specifici dedicati a biberon, latte materno e vasetti, a seconda di c
33,90 €
2-4 jours ouvrables
Babychicstore.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Fonction garder au chaud Oui
Temps de chauffe 4 min
Type de commande Boutons
Age recommandé (min) 0 mois
Portable Oui
Couleur du produit Blanc

Informations sur le produit

En bref

• Polyvalence : Chauffe biberons et petits pots, idéal voyages.
• Rapidité : Chauffage rapide, arrêt automatique pour sécurité.
• Fiabilité : Compact, compatible formats variés, facile à nettoyer.