Chicco Natural Feeling Biberon Anti-Colique 2M plus 250ml Biberon avec Tétine en Silicone - Flux Moyen - Couleur Bleue

Chicco Biberon Natural Feeling 250 ml – Anti‑colique – Tétine silicone – Flux moyen – Bleu

Chicco Natural Feeling Biberon Anti-Colique 2M plus 250ml Biberon avec Tétine en Silicone - Flux Moyen - Couleur Bleue

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,79 €
Livraison à 3,99 €

Chicco Biberon Biberon Naturalfeeling Blue Medium Flow 250ml 2m+ 2m

3 à 5 jours ouvrés
9,28 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anti-Colique 2M plus 250ml Biberon avec Tétine en Silicone - Flux Moyen - Couleur Bleue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,00 €
Livraison à 20,00 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anti-Colique 2M plus 250ml Biberon avec Tétine en Silicone - Flux Moyen - Couleur Bleue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,02 €
Livraison à 9,81 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anti-Colique 2M plus 250ml Biberon avec Tétine en Silicone - Flux Moyen - Couleur Bleue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,20 €
Livraison à 3,00 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anti-Colique 2M plus 250ml Biberon avec Tétine en Silicone - Flux Moyen - Couleur Bleue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,61 €
Livraison à 11,50 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anti-Colique 2M plus 250ml Biberon avec Tétine en Silicone - Flux Moyen - Couleur Bleue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,64 €
Livraison à 10,81 €

Biberon Chicco

Livraison sous 3 a 5 jours
20,17 €
Livraison gratuite

Chicco Natural Feeling Biberon Anti-Colique 2M plus 250ml Biberon avec Tétine en Silicone - Flux Moyen - Couleur Bleue

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,55 €
Livraison à 14,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Chicco Natural Feeling Biberon Anti-Colique 2M plus 250ml Biberon avec Tétine en Silicone - Flux Moyen - Couleur Bleue

Offre la moins chère

BIBERON ANTI-COLIQUE : Le biberon Chicco NaturalFeeling 250 ml est doté d'une double valve anti-colique pour éviter l'ingestion d'air et garantir la protection contre les coliques et les régurgitations TÉTINE INCLINÉE : La tétine inclinée reste pleine de lait et vous permet de reproduire l'allaitement naturel, avec un attachement et une succion instinctifs, comme au sein de la mère SENSATION NATURELLE : La gamme de biberons NaturalFeeling simule l'allaitement avec des tétines en silicone souple pour assurer une sensation naturelle pendant l'alimentation ALLIMENTATION MIXTE : Le silicone spécial effet maternel ainsi que la souplesse et la flexibilité de la tétine aident à reproduire la succion naturelle et facilitent l'alternance entre le sein et le biberon POSITION CONFORTABLE : La position de la tétine favorise une position confortable pour les bébés et le débit lent est idéal pour les premières tétées. ACCEPTÉ PAR LES BÉBÉS : Selon le test réalisé, le biberon est accepté par 96 pourcent des bébés dès le début (Test réalisé auprès de 50 mères et de bébés de 0 à 3 mois en Italie en 2016)
8,79 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Chicco 00080837210000 biberon 330 ml Bleu Plastique
10,37 €
Comparer 4 prix
DocMorris FR
Biberon Crystal T Silicone Chicco Natural Feeling 250ml
10,54 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Chicco - 80711000000 - Biberon PP Natural Feeling 150 ml - Tétine Silicone Bout Incliné - Flux Normal - 0 Mois+
15,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,00 €
Chicco Natural Feeling Biberon Anti-Colique 2 Mois et Plus, 250 ml, avec Tétine Coudée en Silicone Souple et Double Valve, Alimentation Naturelle et Instinctive - Bleu Clair
14,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 30,92 €